Как привести трудовые договора в соответствие с новым трудовым законодательством РФ?

• г. Санкт-Петербург

На предприятии с работниками заключены трудовые договора еще до вступления в силу ТК РФ. Что неоходимо сделать, чтобы указанные договора привести в соответствие с действующим трудовым законодательством? Заключить новый трудовой договор? Оформить дополнительное соглашение к существующему трудовому договору? Или оставить все без изменений?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 424 Трудового кодекса. Применение настоящего Кодекса к правоотношениям, возникшим до и после введения его в действие

Если правоотношения возникли до введения в действие настоящего Кодекса, то он применяется к тем правам и обязанностям, которые возникнут после введения его в действие.

Т.е. можете оставитьбез изменений.

Спросить
Пожаловаться

Сменился руководитель. При передачи документов, было выявлено неправильное оформление трудовых договоров с работниками. Сейчас разработан новый трудовой договор. Имеет ли право новый руководитель заключить новый трудовой договор, а не дополнительное соглашение (очень много пунктов подлежат изменению, практически весь договор) с работниками? Необходимо ли уведомить работников о том, что будут подписываться новые трудовые договоры?

Спасибо.

В трудовом договоре директора школы указано, что он он заключается на 1 год с испытательным сроком 6 месяцев. Также есть пункт в трудовом договоре Изменение и расторжение трудового договора, где указано, что Работодатель имеет право внести изменение в трудовой договор по соглашению сторон и оформить дополнительное соглашение. Правомерно ли перед окончанием срока трудового договора заключить с директором дополнительное соглашении о внесении изменения в пункт ТД, касающегося срока трудового договора и продлить договор ещё на три года?

Господа, прошу Вас ответить на вопрос. Теперь надо со всеми работниками подписывать трудовые договора. Это относиттся только к вновь поступающим работникам или и к тем которые работали до вступления нового ТК в силу т.е. с ними тоже нужно заключать договор. И еще один вопрос: у нас на предприятии постоянно происходят изменения в зарплатах, в штатном расписании и тд.Возможно ли в трудовом договоре внести пункт по которому, чтобы постоянно не вносить изменения в трудовой договор написать: "в случае изменения оклада или условий труда выпускается приказ, с которым работник знакомиться, а тудовой договор остаеться без изменений."Вобщем как сделать так, чтобы облегчить работу отдела кадров, т к предриятия большое и постоянно переписывать договора сложно. Спасибо.

До введения ТК РФ работники предприятия работали без трудовых договоров. Трудовым Кодексом на работодателя возложена обязанность заключения трудовых договоров с работниками. Предприятие предложило работникам, числящимся в штате, заключить трудовые договоры, однако работники отказались.

Какие правомерные действия может совершить предприятие к данным работникам?

Спасибо.

У нас в компании в 2019 году сделали новую форму трудового договора и всем сотрудникам сделали дополнительное соглашение в котором прописали что трудовой договор изложить в следующей редакции и далее новая форма договора. Сейчас подняли зарплату и мне надо делать опять дополнительное соглашение. На что мне теперь ссылку делать в дополнительном соглашении? Я написала: пункт 5.1 в дополнительном соглашении 1 от... к трудовому договору # от... внести изменения и далее новый оклад. Или мне писать сразу внести изменения в трудовой договор... Но изначально в трудовом договоре вообще пункта 5.1 не было, он появился когда сделали доп.

Соглашение 1 (форма договора когда менялась)

В трудовом договоре, заключенным с работником от имени работодателя действует лицо на основании доверенности. Через полгода после подписания трудового договора срок действия доверенности истек.

Является ли такой трудовой договор действующим?

Необходимо ли вносить изменения к трудовому договору путем заключения соглашения к трудовому договору об изменении реквизитов доверенности/уполномоченного лица или возможно внести исправления в трудовой договор, зачеркнув устаревшие данные доверенности и внести новые реквизиты, указав «исправленному верить» и поставить печать организации?

В трудовом договоре, заключенным с работником от имени работодателя действует лицо на основании доверенности. Через полгода после подписания трудового договора срок действия доверенности истек. Является ли такой трудовой договор действующим? Необходимо ли вносить изменения к трудовому договору путем заключения соглашения к трудовому договору об изменении реквизитов доверенности или возможного внести исправления в трудовой договор, зачеркнув устаревшие данные доверенности, указав исправленному верить и поставить печать организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как происходит оформление трудовых отношений с работниками при реорганизации путем присоединения к другой организации? Как правильно оформить записи в трудовых книжках? Правильно ли требование присоединяющей организации передать ей личные дела и карточки работников? Правильно ли, что к трудовому договору работника присоединяемой организации присоединяющая организация заключает дополнительное трудовое соглашение, или всё-таки должен быть заключён новый трудовой договор?

1. изменились должностные инструкции (в труд. Договоре прописано "Перечень конкретных трудовых обязанностей Работника определяется должностной инструкцией, являющейся неотъемлемой частью настоящего договора")

2. уменьшилась зарплата (в трудовом договоре прописано

"1. Работодатель обязуется своевременно и в полном объеме выплачивать Работнику заработную плату согласно штатного расписания ежемесячно.

2.При изменении оклада в сторону увеличения новый уровень заработной платы устанавливается с момента изменения штатного расписания и не требует внесения изменений в настоящий Договор"

Вданный момент наша организация (ООО) планирует привести давно уже заключенные трудовые договора сотрудников в соответствие трудовому кодексу. Изменения планируется внести значительные, и делать изменения к договору не целесообразно.

Можно ли заключить новый трудовой договор? И что для этого нужно сделать? Надо ли расторгать предыдущий договор? И как все это лучше оформить?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение