Спросить бесплатно

На предприятии с работниками заключены трудовые договора еще до вступления в силу ТК РФ.

Что неоходимо сделать, чтобы указанные договора привести в соответствие с действующим трудовым законодательством? Заключить новый трудовой договор? Оформить дополнительное соглашение к существующему трудовому договору? Или оставить все без изменений?

вопрос №67066
прочитан 21 раз

Ст. 424 Трудового кодекса. Применение настоящего Кодекса к правоотношениям, возникшим до и после введения его в действие

Если правоотношения возникли до введения в действие настоящего Кодекса, то он применяется к тем правам и обязанностям, которые возникнут после введения его в действие.

Т.е. можете оставитьбез изменений.

Благодарю за оперативный ответ!

Похожие вопросы

юрист Петрова Марина Владимировна:

Вы не сможете восстановиться на работе если уволились по соглашению сторон


юрист Казакова Юлия Николаевна:

Уважаемая Татьяна, для начала, на Вашем месте я потребовала бы от налоговой копию текста письма на которое идет ссылка и ознакомилась бы с его содержанием (или если у Вас есть реквизиты письма,


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Только участвуя в аукциона можете продлить аренду. Земельный кодекс Российской Федерации в ст. 39.13 требует: "Аукцион по продаже земельного участка,


адвокат Ким Светлана Владимировна:

Оксана, Вы правы: председатель правления, будучи членом правления ТСЖ, не вправе совмещать свою деятельность в правлении товарищества с работой в товариществе по трудовому договору.


юрист Янузакова Динара Камильевна:

В соответствии с частью первой ст.434 ТК РФ данный Кодекс применяется к правоотношениям сторон, возникшим после введения его в действие (после 1 февраля 2002 г.).


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X