Права наследника - должен ли банк предоставить документы по непогашенному кредиту?

• г. Гурьевск

В 2014 г. у меня умер отец. У него остался непогашенный кредит. Сейчас мне звонят из банка и просят погасить кредит. Я попросил предоставить банк мне документы по кредиту, т.к. мне о нем ничего не известно. Банк отказывается предоставлять документы. Должны ли они предоставить мне документы для ознакомления? В наследство вступил. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если вы вступили в наследство, то соответственно и кредитные обязательства взяли на себя, но только в размере не превышающем сумму наследства. Да банк обязан вам предоставить документы. Дождитесь когда банк подаст в суд или пришлет письменное уведомление о долге вашего отца.

Здравствуйте, Сергей.

Да, банк должен предоставить вам документы по кредиту. Поскольку следует смотреть договор, была ли там страховка на случай смерти. Если вы не принимали наследство они не могут вам не чего предъявить по кредитным обязательства вашего отца. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.