Права наследника - должен ли банк предоставить документы по непогашенному кредиту?

• г. Гурьевск

В 2014 г. у меня умер отец. У него остался непогашенный кредит. Сейчас мне звонят из банка и просят погасить кредит. Я попросил предоставить банк мне документы по кредиту, т.к. мне о нем ничего не известно. Банк отказывается предоставлять документы. Должны ли они предоставить мне документы для ознакомления? В наследство вступил. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если вы вступили в наследство, то соответственно и кредитные обязательства взяли на себя, но только в размере не превышающем сумму наследства. Да банк обязан вам предоставить документы. Дождитесь когда банк подаст в суд или пришлет письменное уведомление о долге вашего отца.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей.

Да, банк должен предоставить вам документы по кредиту. Поскольку следует смотреть договор, была ли там страховка на случай смерти. Если вы не принимали наследство они не могут вам не чего предъявить по кредитным обязательства вашего отца. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

Спросить
Пожаловаться

Умер отец у него остался непогашенный потребительский кредит, банк требует оплату кредита по графику платежей, но полностью погасить кредит не разрешает сейчас, а только после принятия наследства. Как нам быть.

Человек умер. Остался непогашеный кредит. Банк требует погасить кредит дочь умершего. Правомочны ли требования банка?

Добрый день!

Вопрос такой: Заемщик по кредиту умер, наследства не имел (принимать в наследство нечего, кроме кредита в банке) , банк требует выплатить кредит. Правомерны ли действия банка?

Сложилась такая ситуация в апреле 2013 года умер отец. В ноябре узнала что существует кредит в Ренессанс банке. Как порядочный гражданин оповестила банк о том что он умер, предоставила документы и тут началось! Банк отказывается предоставить мне документы для кредита. В результате я не знаю сколько должна! Банк отказывается вступать со мной в контакт. Время идет и как я понимаю не в мою пользу. Что мне делать? Как вытребовать с банка сумму задолженности!? Спасибо!

Мой муж умер 4 года назад. В банке у него остался непогашенный кредит (поручителей по нему нет). Со дня смерти мужа платежи никто не вносил. В наследство ни я, ни другие родственники не вступали, так как наследовать нечего. Банк был оповещён мной о его смерти сразу, после неё. 4 года банк молчал и вот сейчас, по истечении 4 х лет, коллекторы звонят мне и требуют погасить кредит мужа. Грозят арестом имущества и судом. Правомерны ли требования коллекторов в отношении меня? Действительно ли они или банк могут подать в суд через 4 года? Если да, то будет ли решение суда в пользу банка и мне придётся платить? (платежи по кредиту не вносились с мая 2015 года, а по договору срок кредита был до июня 2017 г)

Отец умер у него остались кредиты по продуктам в банке, после смерти отравили в банк свидетельство о смерти, но с банка звонят и говорят что просрочка растёт и просят срочно погасить.

У меня недавно умер отец. У него остались кредиты. Звонят из банка просят погасить задолженность. У меня вопрос-должен ли я платить в данный момент этот кредит или только после вступления в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер папа. У него остался кредит в банке. Мне приходят письма о полном погашении кредита. Может ли банк обязать меня выплатить кредит в полном обьеме, если я ещё не вступила в наследство?

Умер муж. остался кредит. После вступления в наследство оплачиваю через банк его ежемесячный платеж уже три месяца. Сейчас звонят из банка и собираются подать в суд на меня за просрочку, требуют переоформить на себя кредит. В банке за это время ничего не говорили о переоформлении кредита. Я была спокойна, что оплачиваю его. что мне делать?

Скажите пожалуйста, я брал кредитную карту в москомприват банке, на данный момент банк продали банку бин банк и звонят от лица бин банка и просят погасить кредит, имеют ли они право без официльного уведомления действовать от старого банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение