Возможность заключения мирового соглашения на уплату алиментов в твердой сумме при наличии исполнительного листа и вопрос подписи бывшей супруги, проживающей в другом городе

• г. Москва

Я уплачиваю алименты на одного ребенка согласно исполнительного листа 25%. Могу ли я заключить мировое соглашение на уплату алиментов в твердой денежной сумме. Если да, то при заключении такого соглашения нужна ли будет подпись бывшей супруги, она проживает в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Да, Виктор! вам нужно обратиться к нотарису для утверждения соглашения, а затем - к суд. приставам об отзыве исполнительного листа. Явка жены - к нотариусу и к приставам.