Возможность заключения мирового соглашения на уплату алиментов в твердой сумме при наличии исполнительного листа и вопрос подписи бывшей супруги, проживающей в другом городе

• г. Москва

Я уплачиваю алименты на одного ребенка согласно исполнительного листа 25%. Могу ли я заключить мировое соглашение на уплату алиментов в твердой денежной сумме. Если да, то при заключении такого соглашения нужна ли будет подпись бывшей супруги, она проживает в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Да, Виктор! вам нужно обратиться к нотарису для утверждения соглашения, а затем - к суд. приставам об отзыве исполнительного листа. Явка жены - к нотариусу и к приставам.

Спросить
Пожаловаться

От бывшей супруги поступило предложение заключить мировое соглашение по уплате алиментов в твердой денежной сумме. Если они заключат подобное соглашение прекратится ли взыскание по исполнительному листу, либо будут взыскивать и по исполнительному листу 1/4 и по мировому соглашению фиксированную сумму? Как будут взыскиваться алименты?

Хотим с бывшей женой заключить мировое соглашение об уплате алиментов в твердой денежной сумме, через мировой суд. Скажите можно ли заключить на три года?

Добрый день. Бывший муж платит алименты на 2 детей в твердой денежной сумме, но в размере меньше чем указано в исполнительном производстве. Имеется задолженность по алиментам. Предлагает заключить мировое соглашение на условии выплаты полностью задолженности и в соглашении прописать сумму выплаты 5 тыс руб. Если он не будет выполнять мировое соглашение, я заново могу приставам отдать исполнительный лист для взыскания с него алиментов. Чем опасно мировое соглашение?

С бывшим мужем заключили мировое соглашение

(правда уже в суде) о выплате алиментов на ребенка в твердой денежной сумме, но не учли индексацию этой суммы, при возможной инфляции. Можно ли пересмотреть это соглашение? Бывший муж и при заключении соглашения, и сейчас нигде не работает.

Возможно составить соглашение об уплате алиментов в твердой денежной сумме, с выплатой всей сумме на момент заключения соглашения?

Бывший супруг предложил платить алименты в твердой денежной сумме. У меня на руках уже есть исполнительный лист о взыскании алиментов в процентном соотношении. На твердую сумму я согласна. Имеет ли смысл составлять соглашение при наличии у меня исполнительного листа? Дублируют ли они друг друга?

Если с бывшей женой на уплату алиментов ребенку есть соглашение (на взыскание в твёрдой денежной сумме), то как будут выплачиваться алименты другому ребенку от второй жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад с бывшим мужем было заключено соглашение (у нотариуса) об уплате алиментов в твердой денежной сумме. В соглашении указано, что изменение суммы возможно путем согласования сторон и заключения нового соглашения. Могу ли я проиндексировать размер алиментов на основании ст. 117 СК РФ и куда обратиться? Спасибо.

Если по иску о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка в твёрдой денежной сумме в суде апелляционной инстанции заключено мировое соглашение, то оно имеет силу исполнительного листа? Если да, то где его получать: у мирового судьи или в апелляционной инстанции? И каким образом получать сумму на алименты с учётом индексации: прописать условия индексации в мировом соглашении или подавать новый иск на индексацию?

Происходят выплаты алиментов с работы бывшего мужа согласно исполнительного листа, было решено заключить соглашение об алиментах через нотариуса. Согласно этого соглашения он сам будет перечислять алименты? Без направления соглащения на его работу? И как отозвать исполнительный лист с его работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение