Влияет ли снятие отца с регистрационного учета на право несовершеннолетнего ребенка на приватизацию квартиры?

• г. Липецк

Потеряет ли несовершеннолетний ребенок право пользования и участие в приватизации квартиры, если отец ребенка снимется с регистрационного учета из приватизируемой квартиры самостоятельно, до подачи документов на приватизацию? Ребенок в приватизируемой квартире не прописан и никогда не проживал. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок в квартире не зарегистрирован и не проживает - то права на приватизацию в указанном помещении не имеет и иметь не может.

Свое право на приватизацию ребенок сможет осуществить либо в другом помещении либо после совершеннолетия

Спросить
Пожаловаться

Потеряет ли несовершеннолетний ребенок право пользования квартирой отца и участия в приватизации квартиры, если отец ребенка снимется с регистрационного учета из приватизируемой квартиры самостоятельно, до подачи документов на приватизацию? Ребенок в приватизируемой квартире не прописан и никогда не проживал. При первой подаче документов на приватизацию, в МФЦ дали отказ, мотивируя тем, что ребенок имеет право пользования приватизируемой квартирой. Спасибо.

В трех комнатной квартире прописано 2 чел., добро на приватизацию один из них не дает потому что в приватизации участвует несовершенолетний ребенок одного из проживающих, если этот человек снимется с регистрационного учета имеет ли ребенок право участвовать в приватизации? Ребенок на данной жилплощади прописан никогда не был. Можно ли таким образом исключить ребенка из приватизации?

Планируется приватизация квартиры. В квартире прописаны две сестры. Приватизация квартиры включает их обеих. Обе сестры замужем, мужья написали отказ от участия в приватизации. Одна из сестер имеет ребенка до 14 лет. Ребенок прописан и проживает с семьей в другом городе. Пописан на квартире матери мужа. На приватезируемой квартире никогда прописан небыл. У мужа так же есть квартира в этом городе, в ипотеке. Семья полноценная. Вопрос. Должен ли ребенок быть включен в приватизацию?

Накануне приватизации квартиры сын выписался из нее. У него есть несовершеннолетний сын (наш внук), живущий с матерью в другой квартире. Никогда не был зарегистрирован в приватизируемой квартире. И ранее не участвовавший в приватизации. Имеет ли он (несовершеннолетний внук) право на приватизацию нашей квартиры, если его отец выписался.

Несовершеннолетний ребенок участвовал в приватизации квартиры. Если отец пропишет его к себе в другую квартиру, возможно ли повторное участие несовершеннолетнего ребенка в приватизации? Если нет - когда у этого ребенка появится право на повторное участие в приватизации?

1. Если квартира, где будет прописан ребенок у отца, будет приватизирована без его участия, может ли ребенок по достижении совершеннолетия оспорить результаты приватизации и претендовать на долю в квартире отца?

2. Может ли ребенок сейчас, будучи несовршеннолетним, как отказаться или аннулировать свое участие в первоначальной приватизации, чтобы участвовать в приватизации квартиры отца?

В квартире прописаны мать, отец и дочь. Квартира приватизированы - собственники мать и отец. Дочь, дав согласие на приватизацию, в ней не участвовала и собственником не является.

ВОПРОС: Дочь имеет право пожизненного пользования данной квартирой. Если она выпишется из квартиры (снимется с регистрационного учета) - это значит, что она навсегда потеряет свое право пожизненного пользования? И никак восстановить это право не сможет?

Ребенок зарегистрирован в муниципальной квартире с одним из родителей (отцом). Отец в тайне от матери ребёнка (ребенку 11 лет) приватизировал квартиру. Включил несовершеннолетнего в приватизацию. Законна ли приватизация, если

Мать не давала согласие на участие в приватизации своей несовершеннолетней дочери. Без согласия матери ребёнок был включен в приватизацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершеннолетний ребенок прописан с отцом в квартире, признанной негодной для жилья и не подлежащей ремонту. В квартире его матери прописаны три человека, начата приватизация квартиры, причем мать ребенка отказалась от участия в приватизации. Вправе ли администрация города настаивать на участии ребенка в приватизации квартиры, где зарегистрирована его мать? Заранее спасибо.

В 3-х комнатной квартире были прописаны 5 человек (мама, я с несовершеннолетней дочерью и брат с несовершеннолетним сыном), недавно брат с сыном выписались из квартиры (он не проживает в этой квартире уже 10 лет, а его сын не проживал тут никогда). Можем ли мы приватизировать квартиру на троих оставшихся. Что брат потерял право участия в приватизации это я поняла, а вот его несовершеннолетний сын? По закону вроде получается что и его сын потерял право пользования данной жилплощадью, так как его отец здесь больше не прописан, соответственно и в приватизации не участвует. Или это не так? И не может ли несовершеннолетний ребенок в будущем оспаривать в суде такую приватизацию.

Имела ли право на приватизацию квартиры несовершеннолетняя, если она на момент приватизации в квартире не проживала (находилась под опекой, была из квартиры выписана)? Квартиру приватизировал отец с сожительницей. Приватизация была по решению суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение