Влияет ли снятие отца с регистрационного учета на право несовершеннолетнего ребенка на приватизацию квартиры?

• г. Липецк

Потеряет ли несовершеннолетний ребенок право пользования и участие в приватизации квартиры, если отец ребенка снимется с регистрационного учета из приватизируемой квартиры самостоятельно, до подачи документов на приватизацию? Ребенок в приватизируемой квартире не прописан и никогда не проживал. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок в квартире не зарегистрирован и не проживает - то права на приватизацию в указанном помещении не имеет и иметь не может.

Свое право на приватизацию ребенок сможет осуществить либо в другом помещении либо после совершеннолетия