Банк Кредитэкспресс требует выплаты долга, но дело не рассматривается в суде - что делать?

• г. Тамбов

Брала кредит в 2006 году у багка русский стандарт, выплатила частично, после образовался долг в 10000. банк никаких претензий не предъявлял, но год назад стали прихдить письма от банка кредитэкспресс что мой долг теперь у них и требуют выплаты. Я оплатила 1000 рублей и на время от меня осттали а теперь звонят из какой то службы РССВ и говорят что они ожидают решения суда по моему номеру дела и в моем районе, суд проходил в одностороннем порядке, но я посмотрела на сайте моего дела вообще нет в рассмотрении. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Ждать заочное решение суда и отменять его.

Связаться с представителем банка по телефону или лучше личным визитом и выяснить вопрос на каком основании ваше "дело" передано коллекторской организации кредит экспресс.