Банк Кредитэкспресс требует выплаты долга, но дело не рассматривается в суде - что делать?

• г. Тамбов

Брала кредит в 2006 году у багка русский стандарт, выплатила частично, после образовался долг в 10000. банк никаких претензий не предъявлял, но год назад стали прихдить письма от банка кредитэкспресс что мой долг теперь у них и требуют выплаты. Я оплатила 1000 рублей и на время от меня осттали а теперь звонят из какой то службы РССВ и говорят что они ожидают решения суда по моему номеру дела и в моем районе, суд проходил в одностороннем порядке, но я посмотрела на сайте моего дела вообще нет в рассмотрении. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Ждать заочное решение суда и отменять его.

Связаться с представителем банка по телефону или лучше личным визитом и выяснить вопрос на каком основании ваше "дело" передано коллекторской организации кредит экспресс.

Спросить
Пожаловаться

В 2005 году я получила кредитную карту Банка Русский Стандарт на 50000. Платила 2 года. Долг не уменьшался а наоборот возрастал. По квитанциям я выплатила 46000 тыс. руб. С 2007 года банк не предъявлял ни каких претензий. А в 2011 году с меня стал требовать долг банк КРЕДИТ-ЭКСПРЕСС выкупивший долги у Русского Стандарта. Звонят каждый день и угрожают судом. Возможен ли суд без моего присутствия и есть ли сроки исковой давности.

В 2002 году брала кредит в русском стандарте. Выплатить не смогла, в 2004 банк признал меня банкротом. Больше банк меня не беспокоил. В октябре 2014 года пришло извещение явиться в суд. в суд подал кредитэкспресс, (русский стандарт продал мой долг кредитэкспрессу) Суда не было, кредитэкспресс на него не явился. Продолжают звонить. Требуют деньги. Что делать? Спасибо.

Моя мама брала кредит лет 8 назад даже больше в банке Русский стандарт! Выплатила даже больше положенного! Звонили в банк кредит сказали закрыт (бумагу по закрытию не брали)! Теперь по истечении этих лет названивает какой то банк говорит выкупил этот кредит и требует выплатить 76 000 рублей! Звонят говорят что прошел суд в одностороннем порядке и теперь угрожают приездом и описанием имущества!

Вопрос такой. В 2005 году брала кредит. Выплатить смогла толко часть из-за семейных обстоятельств. В 2006 гооду банк Русский стандарт требовал погашение кредита через коллекторов и судебных приставов. При приходе к приставам оплатила судебные издержки. Сказали что о решении суда сообщат и все тишина до этого года. Я пыталась оплатить кредит на что в банке сказали что то кого номера договора уже нет, но и у приставов меня нет. в ноябре этого года из банка Кредит экспресс пришло письмо, что Русский стандарт передал им мой долг в 2010 году и теперь они требуют вернуть его. при этом сумма долга каждый день увеличиваеться на 1000 руб. я бы хотела выплатить долг, но банку у которого брала. Как это зделать не платя огромных штрафов и процентов, и быть уверенной что долг погашен?

В 2007 году с моей кредитной карты мой муж (теперь уже бывший) по моей глупости активированной, снял денежные средства (50000 р), естественно по ней ничего не оплачивалось, т.к. я и не подозревала о своей задолжности и в 2008 году по решению суда мне присудили 77082.05 р (банку Русский стандарт), в течении 3 месяцев я все выплатила приставам и дело закрыли, все документы и квитанции я сохранила, спустя столько лет мне звонят с банка ВостокФинанс говорят, что им переуступили или перепродали мое дело банк Русский стандарт вроде как еще в 2007 году, что мой долг перед ними почти 16500 р, только по решению суда в деле и не было речи о этом банке, а сейчас мне звонят и требуют чтобы я оплатила или выслала им документы, хотя от них в письменном виде я ничего не получала, подскажите что мне делать? Спасибо.

В 2004 году брала кредит в Дельта банке. Все выплатила (как думала), но сейчас звонят из Восток Финанса и говорят, что долг образовался в апреле 2014 года причем от банка с другим названием (дельта банк уже давно перешел в джи мани банк, а потом в совкомбанк). До этого никто никаких претензий не предъявлял. По телефону попросила прислать документы подтверждающие долг. Подскажите, стоит ли оплачивать этот долг или потом не отвяжутся (сумму долга озвучивают 1200 рублей)?

Спасибо, Наталья.

Я в 2006 году активировала кредитную карту в банке русский стандарт на сумму 35000 рублей. До июня 2012 года платила минимальную сумму, которую назначал банк. В итоге выплатила около 90000 рублей. С июля 2012 платить перестала. Звонят с банка говорят что я должна банку около 37000 рублей. Я предложила банку подать на меня в суд. Если банк подаст на меня в суд, как мне себя вести, что делать? Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году был оплачен кредит банку Русский Стандарт. Все это время никаких претензий со стороны банка не было. Вдруг 5.11.2013 банк присылает письмо и снова требует погасить, оплаченный в 2006 году кредит. Все чеки оплаты выгорели от старости и прочитать, что на них написано невозможно!

Как доказать, что кредит был оплачен?

История у меня такая. Прислали в конверт-е карту в 2006 году - кредитная Банк Русский Стандарт. Я картой пользовался. Срок действия карты закончен с 2008 года. После 2008 года ко мне - поступали звонки с угрозами и нехороший грубый тон при разговоре с сотрудникми банка был по телефону. После срока действия банковской карты банк Русский Стандарт продолжал требовать погашения кредита. В интернете информация по моей задолженности по кредитной карте Банк Русский Стандарт - не показывалась. Мы выплачивали кредит. Поступали звонки с угрозами и моей маме и мне лично. Это продолжалось до декабря месяца 2013 года. Банк нас употреблю не хорошее слово Разводил на деньги. Сумма выплат гораздо превышает сумму долга перед Банком Русский Стандарт. Развели и мою маму - позвонили из банка и попросили маму мою произвести очередной платеж в банке на сумму 500 рублей, она явилась и произвела. С моей матерью в банке Русский стандарт отказались разговаривать! Она ни кто и ни что! Как можно себе так позволить обращаться с Человеком - Гражданином Российской Федерации. Желаю подать исковое заявление в суды РФ и Прокуратуру РФ. Хочу спросить у Вас - субъективное мнение. На мой взгляд - данная сложившаяся ситуация и отношение ко мне - Гражданину Российской Федерации от Банка Русский Стандарт - Ужас. Все дошло до того что я стал плохо спать и здоровье - чувствуется. Обращаюсь к лечащим врачам. Недавно со стороны банка пришло Уведомление об оплате через ООО Кредитэкспресс Финанс-надпись произведена - не поймешь слитно или раздельно само слово Кредитэкспресс - может и с... - сторона по взысканию задолженности с подписью Директора департамента досудебного взыскания. Долга перед Банков Русский Стандарт у меня вообще нет. Все уже давно погашено. Звонили люди - от банка Русский Стандарт якобы? - и говорили по телефону о возврате моем денежной суммы по долгу. Сумма по долгу по телефону отличалась от той суммы которая указана в банке - на момент поступающего звонка из Банка Русский Стандарт.

Зжравствуйте помогите пожалуйста с решением моей проблемы. Брал кредит в Русском Стандарте в 2006 году после прислали карту, на 50000 плотил до 2009 года после чего стало не хватать денег и платить стало не чем. В 2011 году позвонил в банк Русский Стандарт узнать о задолжности и мне сказали что мой долг передали в колекторскую компанию ЭОС. у оператора банка спросил на каком основании они передали мои данные третьему лицу но ответа не поступило. Стал платить выплатил 18000 но перед этим мы договорились платить не менее 2000 после чего мне звонят и говорят чтоб я платиль более 2000 после я перестал платить правильно ли это? и платить ли им дальше? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение