Я хочу узнать какая сумма была бы отсужена нам судом за моральный, материальный и физический ущерб?

• г. Москва

Моя мама работает в магазине и вечером, выходя с работы, ее покусала сторожевая собака и порвала ей кожанное пальто. Сторож думал, что людей в магазине нет и отпустил ее бегать на заднем дворе... Она укусила ее в левую руку: 8 сантиметров длинной и 2 см шириной... Лежит в больнице и будет лежать еще 10 дней минимум. В магазине предложили не решать этот вопрос официально, а заплатить деньги (директор будет платить). Я хочу узнать какая сумма была бы отсужена нам судом за моральный, материальный и физический ущерб? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия Владимировна! При предъявлении в суд иска, потерпевшая сторона оценивает стоимость иска по частам:

материальный ущерб - стоимость восстановления кожанного пальто, или его рыночную стоимость, при невозможности восстановления, стоимость лечения ( лекарства, уход, дополнительное питание, дополнительное лечение и т.д.), средства на которые были потрачены помимо бесплатных лечебных средств, которые предоставляются по медстраховке.

моральный вред - те нравственные и физические страдания, которые могут быть оцены в любой разумной сумме, но окончательную сумму возмещения морального вреда будет определять суд.

Спросить
Пожаловаться

26 февраля 2013 года я шла по улице, навстречу мне прибежала собака и укусила за ногу, порвала брюки. Я написала заявление в полицию на бесхозную собаку. Однако сегодня я узнала, чья это собака. Следует ли мне вновь обратится в полицию, указать чья это собака? Свидетелем, то меня укусила собака является моя мама. И могу ли потребовать с хозяев собаки материальный (за порванные брюки) и моральный ущерб (нога болит, и теперь я ужасно боюсь собак, у меня грудной ребенок, пришлось не кормить грудью, т.к мне делают уколы от бешенства собаки). И какова примерно сумма морального ущерба?

Моего ребенка укусила собака прошло 5 дней он лежит в больнице, можно ли после стольких дней подать заявление в полицию и на моральный и материальный ущерб?

Моя собака покусала соседскую собаку.

Просит моральный ущерб 100 тыс, заявление написано на мою маму, мама инвалид, на пенсии, что будет?

Соседнею девочку 5 лет, укусила собака и не кто не видел какая собака укусила, а моя собака была отвязанная и бабушка этой девочки сделала вывод что наша значит, а через пару дней собака у нас опять отвязалась только другая и кинулась на эту бабушку но не покусала, она написала заявления на нас то что собаки отвязанные и то что укусила девочку. Полиция приезжала и сказала что по поводу собак без привези вам будет штраф а то что покусала сходите и по мирному разберитесь и оплатите ей за ущерб. Как мне быть может это и не моя собака укусила, подскажите пожалуйста стоит ли мне к ней идти? И какой у нас щас штраф за собак?

Соседская собака перепрыгнув через забор, укусила мою маму за руку. Добровольно выплачивать не чего они не хотят, будем подавать в суд. Сколько будет правильно попросить моральный и материальный ущерб?

Укусила сторожевая собака на авто стоянке, за ней присматривал сторож я спросил его несколько раз точно ли она не кинется, он уверил меня что нет, в итоге она кинулась итог укус, делаю уколы от бешенства и порвана новая вещь. Кто должен отвечать за собаку сторож или владелец стоянки? Спасибо.

Хотелось бы узнать, сегодня меня укусила собака, порвала кожу и джинсы, хазяева признались, что это их собака, завели ее домой и сами отвезли меня в травм пункт, после этого сказали, что дадут мне только 500 рублей, не смотря на то,что их собака причинила мне как физический, так и моральный ущерб, за джинсы платить отказываются! Сколько по закону должна выплатить хозяйка собаки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера меня покусала соседская собака, порвала мое пальто и нанесла незначительные травмы, в связи с этим я обратилась в больницу, на мою просьбу купить мне новое пальто и возместить ущерб хозяин собаки сказал что он не в чем не виноват, и что это я резко повернулась и из за этого собака так отреагировала, подскажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации?

Здраствуйте. У нас оторволась собака и выбежала за ограду нас дома небыло. Потом прибежала соседка и сказала что она укусила ее сестру и немного порвала пальто. Они запрасили 6 тысяч за пальто. Так как она покупала его 2 года назад за эту суммы. Мы предложили 2 тысячи и ремонт пальто они отказались. И написали заявления участковому. Как нам теперь правильно поступить. И куда участковый передаст заявления.

На 14-летнего мальчика в парке напала собака, укусила за руку. Собака большая, без намордника. Ребенок напуган, ему прописали уколы. Как потребовать с хозяина собаки материальный и моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение