Ответственность ООО за долги по аренде, невыплату зарплаты и налогов - действия детектора и возможное орестование личных счетов и имущества директора

• г. Волгоград

Отвечает ли детектор фирмы ООО за долги по аренде помещения за невыплату зарплаты сотрудникам И налогов в связи с убыточным предприятием? Могут ли быть орестованы личные счета и имущество директора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет не отвечает, и личное имущество не подлежит аресту за долги фирмы.

Спросить
Пожаловаться

Я ген директор ООО в настоящее время фирма не работает 3 года с учета не снята т.к имеется задолжность перед поставщиками. Имущество принадлежащей фирме не имеется. Отвечаетли ген директор своим личным имуществом за долги фирмы?

В одном помещении находятся две фирмы со схожим названием.

ООО АБСОЛЮТ

И ООО АБСОЛЮТ+

ЮР адреса разные.

Юридически подтверждающих документов нет, что это помещение принадлежит одной или второй фирме, кроме как договор аренды на первую фирму, а первая пересдаёт часть помещения второй фирме (в договоре конкретно границы не определены).

По одной фирме нет вопросов.

По второй есть 3 исполнительных производства на 30 тр. Ещё говорят что на Директора второй завели уголовное дело или хотят завести. И говорят что могут прийти приставы и все арестовать. Так вот две фирмы находятся в одном помещении, могут ли приставы опечатать все помещение и конфисковать все имущество обеих фирм, если не удаётся разобрать где чьё имущество конкретно?

Одрес этого помещения не имеет отношения к адресу места регистрации ни одной, ни второй фирмы.

Уволилась из ООО почти 2 недели назад. Но со мной при увольнении не расчитались. Такжк имеется долг по зарплате за сентябрь. Вопрос - если ООО будут банкротить, то есть ли шанс получить свои зарплату? Имущество в фирме нет, все арендованное. Кто должен отвечать по долгам ООО? Есть ли шанс взыскать деньги непосредственно с ген директора или он не отвечает своим личны имуществом по долгам своей фирмы?

Одна фирма должна за аренду помещения. Учредитель и директор в одном лице, который открывает новую фирму, меняя название незначительно. Продает второй фирме все активы. Как получить долг. С кого спрос? Последние платежи по аренде были с новой фирмы.

Кто отвечает за не уплату налогов в ООО. Отвечает ли ген директор личним имушеством?

Отвечает ли учредитель ООО и генеральный директор своим имуществом перед сотрудниками за невыплату заработной платы?

Я являюсь единственным учредителем ООО, у меня в собственности помещение могу ли я перевести его в собственность ООО. И ещё один вопрос отвечает ли фирма за личные долги директора? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужская парикмахерская. ООО. Директор, он же учредитель. Предприятие не справляется со своими долгами в течении двух лет. Завис огромный долг по аренде перед комитетом имущества, и большой долг по налогам. В аренде на этот год отказали, все работники уволились. Долги остались. Будет ли директор (он же учредитель) нести ответственность по долгам своим личным имуществом? Предприятие повисло "в воздухе", работать негде, некому. Что делать с предприятием, если даже бухгалтер уволился и не хочет составлять ликвидационную отчетность? Как быть? Помогите.

Мать - учредитель ООО, генеральный директор - третье лицо. ООО в лице генерального директора сдает в аренду нежилые помещения сыну учредителя, по заниженным арендным ставкам. Заключенные договора аренды убыточны для предприятия (очевидно из бух. баланса), взаимозависимы.

Ситуация следующая: Долг по зарплате перед работниками четыре мес. Директор фирмы объясняет невыплату зарплаты отсутствием денег на счету. Пришли деньги-директор погасил задолженность компании перед налоговой и пенсионным фондом. Зарплату не дал ни копейки, поэтому работники обратились с заявлением в инспекцию по труду. Пришли деньги на счет фирмы второй раз: из обещанных ДВУХ ТРЕТЬИХ общей задолженности, директор выплатил лишь одну пятую часть (общая задолженность по зарплате осталась около 3-х месяцев), остальные деньги на счету фирмы держит якобы для уплаты предстоящего штрафа, который будет предъявлен фирме со стороны трудовой инспекции. Вопрос: как заставить директора погасить задолженность перед работниками фирмы? Если директор заплатит штраф, заплатит юристам за свои консультации-денег на зарплату не хватит. Работники продолжают трудиться-заканчивают очередной проект, деньги за который опять уйдут на погашение налогов... Что делать? Могу ли я написать уведомл по ст 142 тк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение