Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как можно решить квартирный вопрос о наследстве, если квартира приватизирована, но там никто не прописан.

вопрос №6707
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Наследование такой квартиры осуществляется в общем порядке, как и любого другого имущества, то есть как по закону наследниками обоих очередей, так и по завещанию. Однако при наследовании такой квартиры с суммы стоимости квартиры по данным ПИБ или БТИ на момент смерти наследодателя, превышающей 850 МРОТ (1 МРОТ в 2001 г=100 руб.) уплачивается налог на наследство, сумма которого зависит от степени родства наследника с наследодателем.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X