У меня была квартира до брака, во время брака я ее продал и вложил все деньги в долевое строительство

• г. Якутск

Жена подала на развод. У меня была квартира до брака, во время брака я ее продал и вложил все деньги в долевое строительство, потом добавили и оплатили 15% стоимости, при разделе совместного имущество, как все произойдет, будет ли считатся то что я продал свою квартиру и вложил в новую или нет.

Ответы на вопрос (1):

Да, будет, раздел имущества будет произведен соразмерно внесенным средствам в период брака, т.е. разделу будет подлежать 15% стоимости.