Дело в том, что в наследство входит дом, гараж, участок, машина, которое они с моей погибшей матерью наживали.

• г. Стерлитамак

Ответьте мне пожалуйста на вопрос: имею ли я право вступить в наследство после смерти отца,, если мой отец составил завещание на свою 2-ю супругу и на моего брата, исключив меня? Я с ним не проживаю, у меня своя семья и не общаюсь. Дело в том, что в наследство входит дом, гараж, участок, машина, которое они с моей погибшей матерью наживали. А от наследства матери в свое время я отказался в пользу отца. Сейчас он выставил на продажу дом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Гульназ!

Так как Вы не указаны в завещании отца, вместе с ним не проживаете, не находитесь на его иждивении, то права на наследование имущества отца в случае его смерти Вы не имеете.

Не очень понятно, кто выставил дом на продажу? Отец? Или брат?

Ваш отец жив или уже умер?