Мой муж, купив квартиру в новостройке на себя (мы не были на тот момент зарегистрированы), получил только вексиль на квартиру.

• г. Одинцово

Мой муж, купив квартиру в новостройке на себя (мы не были на тот момент зарегистрированы), получил только вексиль на квартиру. Право собственности будет оформляться только через три года. Как правильно квартиру сейчас оформить на меня? Какие нужны дополнительные документы? У нас есть ребенок совместный, но в прошлом браке у мужа тоже был ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Анна! Ваш муж не купил квартиру. Ваш муж, скорее всего, заключил ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР НА ПОКУПКУ НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ КВАРТИРЫ. При ближайшем рассмотрении такие договоры - это фикция. Кроме этого, он дал взаймы, строительной компании в обмен на ее вексель, который, скорее всего, ничем не обеспечен. Если случиться чудо и вексель ему обменяют на квартиру, то квартира будет его единоличной собственностью. После оформления права собственности на себя, он может ее Вам подарить, например. Удачи!

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.