Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Объясните: допускает ли закон удержание из зарплаты больше 50%

на содержание неработающей бывшей супруги и ребенка - инвалида с детства (муж подал заявление в суд на развод, жена подала встречный иск на выплату содержания ей и сыну) ? Заранее спасибо.

вопрос №67074
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет: нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком - инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X