Не могу самостоятельно взять доказательства из организации как попросить суд посодействовать.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Ст. 57 ГПК РФ доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

Пишите ходатайство судье об истребовании доказательств которые сами Вы получить не можете