Задолженность дочери по кредиту - могут ли описать имущество родственников?

• г. Ставрополь

У меня у вам вопрос. Мая дочь имеет задолжность по кредиту 11.5 т.руб. приходили предстовители банка и грозят описью имущества. У моей дочери из имущества только телефон и ноутбук. Имеют пристыва право описать имущество отца, тети, или бабушки. Заранее благодарую.

Ответы на вопрос (2):

Представители банка не имеют право описать имущество. Только приставы имеют право описать имущество. Могут описать имущество только должника.

Представители банка таких прав не имеют.

Только в рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель вправе взыскать долг..