Налоги за наследство по завещанию

• г. Щелково
Ответы на вопрос (1):

13 процентов.

НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Наследник по завещанию умер за год до завещателя. Завещатель оставил завещание на 3-х человек (родственников между собой, но не родственникам завещателю). Родственников у завещателя нет. Как распределится наследство? Имеют ли родственники умершего наследника на наследство завещателя?

Как правильно поделить наследство, если прямых наследников по завещанию было 3 (дети завещателя), один из этих детей умер раньше самого завещателя на 3 года, завещание переписано не было, потом умер сам завещатель. Может ли претендовать на наследство внук завещателя, т.е. наследник умершего (одного из трёх детей, указанных в завещании) и в какой доле?

Есть завещание на двух человек (сына и дочь). В завещании только квартира на сына и дочь. Наследник по завещанию (сын) умер раньше завещателя, но завещатель не переписывал завещание. Позже умер завещатель. У умершего сына завещателя осталось двое детей и жена. Как в таком случае будет делиться доля сына наследника по завещанию, который умер раньше завещателя?

Если было составлено завещание в котором завещатель указал меня как наследника его приватизированной жилплощади в данный момент дом расселили как ветхий по договору мены завещателю предоставлена другая жилплощадь нужно ли переписывать завещание и указывать новую жилплощадь или по старому завещанию новое жилье отойдет мне в случае смерти завещателя.

Может ли служить причиной признания завещания не действителным то обстоятельство, что завещатель диктовал текст завещания по телефону нотариусу, который вызывался на дом, в связи с тяжёлой болезнью завещателя. Завещание было подписано рукоприкладчиком. Текст завещания был прочитан завещателю перед его подписанием, о чём в завещании сделаны соответствующие записи предусмотренные законом РФ.

Наследство по завещанию. Если я не являюсь кровным родственником завещателя, должна ли я платить налог при вступлении в наследство? Если да! То какой размер налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наследство по завещанию. Я не являюсь кровным родственником завещателя. Должна ли я при вступлении в наследство платить налог. Если да! То какой размер налога? (речь идет о квартире)

, если завещатель официально не является ему ни родственником, ни опекуном (попечителем)? Каков размер налога?

Заранее благодарю.

Скажите пожалуйста, если по завещанию (завещание на все принадлежащее имущество) на банковском счету завещателя лежит сумма 11 тыс евро. Какой процент я должная заплатить при получении этой суммы наследства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение