Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Могу ли я прописать новорожденного ребенка в квартиру, собственником которой является мать этого ребенка (т.

е. я), но дело в том, что в квартире никто не прописан?

вопрос №67078
прочитан 24 разa
Оцените вопрос

В соответствии с жилищным законодательством прописка несовершеннолетнего происходит без ограничений по месту регистрации родителей, гражданское законодательство признает местом проживания несовершеннолетнего - место проживания его родителей.

Как собственник жилого помещения Вы в праве зарегистрировать (прописать) несовершеннолетнего ребенка как по месту проживания, так и в квартире принадлежащей по праву собственности.

В практике, такие вопросы в Паспортно-визовой службе разрешаются без каких-либо осложнений.

С уважением А. А. Абакумов!

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X