Нужна помощь эксперта по трудовому кодексу в ситуации с вынужденным уходом по собственному желанию

• г. Москва

Мне срочно нужна помощь эксперта по трудовому кодексу. Я - отец, у меня 2-е детей (4 и 8 лет), супруга не работает.

3 й день в моей компании меня вынуждают написать заявление об уходепо собственному желанию. Пробовал договориться - помочь передать дела и уйти, получив некую денежную компенсацию. Но мне жестко отказывают. Только заявление и без компенсации. + оказывают давление - пообещали, если не соглашусь, посадить на ресепшн и выполнять функции секретаря, к примеру, (а я работаю в менеджером по продажам). ну издеваются - пытаются заставить.

Согласиться на предложенные ими условия уже из принципа не могу.

Сразу принудить меня к написанию ПСЖ не вышло.

После угроз предложили поработать в другом отделе, со схожими обязанностями (тоже продажи).

Я на это предложение не дал ответа.

Внутренне - не хочу. Работать с такими начальниками - не могу.

Чего хочу уже в текущей ситуации, пройдя давление - уволиться по соглашению сторон с компенсацией! И никак по-другому.

3 недели назад съездил в прокуратуру и написал жалобу (как есть - пытаются заставить написать ПСЖ, давят, угрожают). но реакции прокуратуры пока нет

Так же в компании настойчиво пытаются перевести в другой отдел, раз я такой несговорчивый, хотя для этого необходимо подготовить и подписать дополнительное соглашение к моему трудовому договору - в договоре есть пункт, что любые изменения в условиях должны быть согласованы обеими сторонами.

И так же есть указание на то в какой отдел я принимался изначально и на какую должность. А в данном случае отдел при переводе меняется!

Предупреждения о том, что я обращусь в прокуратуру и трудовую инспекцию на работодателя не повлияли.

В качестве дальнейшего шага вижу обращение в суд. готов встретиться для более детального обсуждения.

Юрий, +7-985-889-05-10

Ответы на вопрос (1):

напишите жалобу в прокуратуру