Определение имущественного характера иска о выделе доли в натуре и необходимость уплаты пошлины

• г. Санкт-Петербург

Является ли иск о выделе доли в натуре имущественным и надо ли за него оплачивать пошлину как за иск имущественного характера подлежащего оценке?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир Иванович! Иск о выделе доли является иском имущественного характера, а потому гос пошлина уплачивается в соответствии с правилами пп. 1 п. 1 ст. 333.19 НК, т.е. в зависимости от стоимости спорной доли.

С уважением,

Иван

Спросить
Пожаловаться

Иск о выделе доли в праве собственности на дом в натуре относится к искам имущественного характера, подлежащего оценке, или к искам неимущественного характера?

Как определить что является исковомым заявлением имущественного характера, подлежащего оценке и и.з. имущественного характера не подлежащего оценке.. применительно к иску о признании недействительности ничтожности сделки. Расчитываю гос. пошлину. Спасибо.

Хотим разделить дом в натуре в суде по соглашению сторон, заключив в суде Мировое соглашение. Какую сумму госпошлины придется платить при подачи иска:

за иск имущественного характера, подлежащего оценки или за иск имущественного характера не подлежащего оценки. Техническая возможность раздела имеется, денежная оценка не проводилась, имущественных претензий стороны друг к другу не имеют. Спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста в чём разница уплаты государственной пошлины (по какому пункту пошлину платить) между:

Подача искового заявления

- имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера;

- имущественного характера, подлежащего оценке.

Иск будет подан за нарушение выплат арендной платы. Сумма рассчитана согласно договору аренды.

Спасибо.

Как рассчитать гос пошлину при подаче иска о признании добросовестным покупателем автомобиля? Это иск имущественного характера, подлежащего оценке или не подлежащий оценке?

Здравствуйте. Я подаю иск о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования в связи с отсутствием оригинала на право собственности, выданного в 1993 году. Является этот иск имущественного характера, не подлежащего оценке (т.е. пошлина 300 руб) или имущественного характера, подлежащего оценке (т.е. пошлина рассчитывается)?

ИСК ОБ ИСТРЕБОВАНИИ ИМУЩЕСТВА ИЗ ЧУЖОГО НЕЗАКОННОГО ВЛАДЕНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ Имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера или Имущественного характера, подлежащего оценке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иск о списании задолженности за коммун. Услуги-это иск имущественного характера, не подлежащего оценке или иск имущественного характера, подлежащего оценке? Долг по коммуналке 50720 руб. как рассчитать госпошлину?

Иск о возврате денежных средств по расписке относится к имущественному характеру, не подлежащего оценке или имущественного характера, подлежащего оценке.

(раздел загородного дома и земельного участка) Если это два самостоятельных иска, то будет ли иск о выделе доли в натуре являтся имущественным и надо ли за него платить гос. пошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение