Определение имущественного характера иска о выделе доли в натуре и необходимость уплаты пошлины

• г. Санкт-Петербург

Является ли иск о выделе доли в натуре имущественным и надо ли за него оплачивать пошлину как за иск имущественного характера подлежащего оценке?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир Иванович! Иск о выделе доли является иском имущественного характера, а потому гос пошлина уплачивается в соответствии с правилами пп. 1 п. 1 ст. 333.19 НК, т.е. в зависимости от стоимости спорной доли.

С уважением,

Иван