Хотим продать квартиру, долевая собственность. Какой налог заплатим. Квартира в собственности 2 года.

• г. Чита
Ответы на вопрос (1):

13 % с дохода от продажи квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Хотим продать квартиру, находившуюся в собственности менее года.

Квартира досталась по наследству.

Продажа за 2 500 000 руб.

Какой налог мы заплатим?

3 года назад мы купили квартиру, сейчас хотим продать. Вопрос: в какой момент и какой налог мы заплатим в случае продажи, если квартира была в собственности менее 5 лет?

Вопрос: Квартира в СПб подарена дочери матерью, в собственности у дочери менее трех лет, дочь намерена продать квартиру. Какой налог за продажу квартиры заплатит дочь.

Здравствуйте! Купили квартиру, с продажи вернули п/налог. Теперь квартиру хотим продать. По истечении какого срока (квартира в собственности) не нужно возвращать вычет по п/налогу от продажи квартиры?

Мы с мужем хотим продать нашу квартиру, купленную по ипотеке в долевую собственность. Квартира в собственности 2 года. Покупали за 2,6 млн, продаем за 3 млн. И сразу же хотим купить другую квартиру в ипотеку за 4,4 млн рублей. Нужно ли нам будет заплатить налог за продажу квартиры в этом случае? P.S. Я на свою долю в квартире вернула подоходный налог, а муж нет.

Мой отец продал квартиру и приобрел 2 других. Одну из приобретенных квартир он намерен вновь продать с целью приобретения другой квартиры. Продаваемая квартира находится в собственности менее 3-х лет.

1. Какой налог потребуется оплатить: 13% от суммы продажи или 13% от разницы между продаваемой и покупаемой вновь квартиры?

2. Потребуется ли уплачивать налог, если квартира будет в собственности более 3-х лет?

3. Если перевести квартиру в собственность на дочь, которая будет продавать недвижимость впервые, избежит ли она уплаты налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец падорил нам с братом квартиру в равных долях. Квартира до сделки была в собственности 10 лет. Хотим продать квартиру, заплатим ли мы налог 13%

Получила квартиру в собственность по завещанию в августе 2014 года. Сейчас хочу продать квартиру (это единственная квартира в собственности), каков будет налог, с какой стоимости и каковы возможные вычеты, если я продам имущество в 2015 году и если я продам квартиру в 2016 году.

День добрый, имеем не приватизированную квартиру находящуюся менее 3-х лет в собственности. Собственность долевая 1/2 моя и 1/2 cестры. Сейчас хотим ее продать за сумму 1 млн. 600 тысяч. Подскажите пожалуйста как и в какой сумме мы должны уплатить налог при продаже квартиры. И нужно ли квартиру до продажи приватизировать?

Спасибо, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение