Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Каким образом должно быть выслано уведомление о получении трудовой книжки.

В суде работодатель утверждает, что он выслал мне уведомление (простым письмо), которого я не получал и получить не мог так как на самом деле его ни кто не высылал, а трудовую книжку задерживали специально. Насколько это правомерно и какими законами регламентируется данный процесс.

Заранее благодарен!

вопрос №67082
прочитан 69 раз
Оцените вопрос

Действительно в соответствии с ТК в случае, если в день увольнения работника выдать трудовую книжку невозможно в связи с отсутствием работника либо его отказом от получения трудовой книжки на руки, работодатель направляет работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте.

В соответствии с КПК каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований.

В Вашей ситуации работодатель должен доказать, что он действительно высылал Вам уведомление, вряд ли ему это удастся, если он высылал его простым письмом.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X