Можно ли отказаться от оплаты подготовительных курсов в государственном учреждении, если ребенок прекратил посещение?

• г. Москва

Ребенок ходит на подготовишки перед школой, по договору должны ходить и в мае, но мы не хотим водить, а платить должны в любом случае, могу ли я по закону отказаться платить. В договоре сказано, что за месяц можно разорвать договор, но это я должна была сделать в начале апреля. Я не понимаю почему я должна платить, если не буду ходить, это же гос учреждение, а не комерческая организация.

Ответы на вопрос (1):

Можете отказаться, для этого нужно составить письменное уведомление на основе норм ЗоЗПП и ГК.