Каким образом выселить полностью неконтролируемого человека, неадекватно выполняющего агрессивные действия?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, можно ли человека, положить в псих больницу без его на то согласия. Он не адекватен, часто рукоприкладствует, молчу уже за то, что разговаривает исключительно нецензурными выражениями. Все это случилось после операции, 10 лет назад, есть ли у его семьи какие либо права, чтобы выселить его? У меня на руках имеются записи, доказывающие его нецензурные выражения.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионерка. У меня сын алкоголик. Жить с ним просто стало страшно. Скажите могут его положить без его согласия в псих. Больницу?

Скажите пожалуйста, как можно положить на принудительное лечение человека, если он социально не опасен. Направление в больницу психиатр выдал, человек с ним приехал в больницу, но после того, как ему сказали, что в больнице положено только больничные халаты, человек собрался и ушел из больницы. Заведующая сказала, что насильно держать не могут, но лечить человека надо. Теперь не знаем, как положить.

Мою маму без ее согласия и согласия родственников прооперировали в больнице. После операции мама умерла.

В дальнейшем ее согласие на операцию чудесным образом возникло в больнице. Когда мы (родственники) рассмотрели это согласие, то усмотрели, что подпись на согласии не моей мамы. Мы попросили суд провести экспертизу подписи. Экспертиза не подтвердила, что согласие на операцию подписала моя мама. Дала ответ, что подтвердить идентичность подписи не предоставляется возможным.

Возможно ли провести почерковедческую экспертизу повторно у более знающего эксперта, чтобы подтвердить, что мама не давала своего согласия на выполнение операции, после которой она умерла?

Возможно ли как-то наказать врачей, выполнивших опасную операцию без согласия мамы и родственников? Мама была вменяема, а родственники просили перевести ее в больницу, где считается, что есть более квалифицированные врачи.

Или за ее смерть так никто и не ответит?

Мне 17 лет, я нахожусь под аптекой у дедушки. У меня свежие глубокие не зашитые порезы на обеих руках. С апеки раз в год направляют на диспансеризацию, проходить мед комиссию. В число врачей что нужно будет пройти есть психиатр, может ли этот врач или какой либо другой положить меня в псих больницу "на лечение" без лично моего согласия?

Как положить психически не здорового человека с 1 группой в псих больницу, если он этого не хочет а без его согласия не кладут? Заранее сасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек угрожает нападает на мою семью. Недавно выпустили из псих больницы. Полиция говорит он при нас одекватен и не может нечего предпринять. А семья боится выйти из дома как быть подскажите пожалуйсто.

Ответьте, пожалуйста, имеет ли право собственник жилого помещения без каких-либо уважительных причин выселить, в смысле лишить права пользования жилым помещением, человека, проживающего с ним совместно? Человек-дальняя родственница, но не юридический член семьи, уже два года прописанна (зарегистрирована) там же с согласия собственницы квартиры. А фактически проживает с собственницей - очень пожилой женщиной уже пять лет. И если может выселить - то куда именно - на улицу?

Есть парезы на кисти руки резал вены было давно щас нодо идти служить а меня хотят положить в псих больнуцу типо как на обследование а потом говорят что заберут армию так ли это? возьмут ли меня после псих бальнице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение