Что такое паевой взнос в ЖСК, квартира в котором построена с учетом компенсации удорожания строительства, выделяемой бюджетом.

Это установленный решением собрания взнос пайщика без учета дотации (компенсации) или стоимость квартиры.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Пай члена ЖСК в данном случае - это себестоимость кв.м. общей площади построенного жилого дома, без каких-либо дотаций.

С уважением А. А. Абакумов!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Потребительское общество Усмань, скоро будет отчетное собрание уполномоченных пайщиков. А перед этим мы обязаны провести участковые собрания. У нас 4 000 пайщиков. Приходят на участковые собрания единицы. По закону участковое собрание правомочно если на нам присутствует 50 % пайщиков закрепленных за данным участком. Руководство хочет выпустить информационный бюллетень и приложить к нему листок для голосования. Их предполагается раздать задолго до участкового собрания, т.е. фактически получается заочное голосование.

Правомерно ли это?

vip

ответы на вопрос:

Ксения. Мне необходимо изучить Устав Вашего Потребительского общества. Скиньте пожалуйста скан arbitrsovetnik@mail.ru или позвоните 229 08 02 (тел. Воронежский).

С уважением,

Евгений Мазепин.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Есть свидетельство на земельную долю с/х земли. Было собрание пайщиков. После собрания я подала объявил в газете о выделе (в соответс с ФЗ 101 ст 13, 14). Решение собрания оспаривается мной по несущественным нарушениям (не соблюдена повестка-после подсчета кворума делили земли, т.е. не был определен массив, неправильный подсчет голосов, протокол не велся, Землю поделили до собрания. Я и др. несколько единично дольщиков были лишены права выбора-только болото. Позже протокол ответчиками был несколько раз переписан, пока не прошел в ФРС. Известно, что "делец" по решению суда оформлял земельные паи на "трудовиков", т.е. на людей которых не было в списках, срок исковой давно ответчиком не оспаривался по причине отсутствия ответчика на суде, надлежаще извещен. Трудовиков по решению суда включили в наш кадастр новости долей Известно-соглашение об изменении размера долей на собрании дольщиков не было. За счет паев "трудовиков" фактически в одних руках оказался кворум - один человек решал кому и где выделяться. Неугодным как я, было сказано-можешь вообще остаться без выдела, если не согласишься на болото. Какие нарушения закона я могу указать в дополнительном исковом требовании или какой самостоятельный иск я могу подать, чтобы отменить в итоге незаконное решение собрания и выделиться по объявилению? Заранее спасибо за ответ.

vip

ответы на вопрос:

Указанные вами причины - наоборот - довольно существенные.

В случае не согласия проводятся согласительные процедуры.

Если согласие не достигнуто - то через суд.

Посмотрите - правильно ли был поставлен участок или массив на кадастровый учёт - ст. 26, 27, 38, 39, 40 Закона о кадастре № 221-ФЗ

Если списки переделывались - это кроме того основание для возникновения сомнений у регистратора при проведении правовой экспертизы документов по закону о регистрации прав № 122-ФЗ.

Советую вам сходить с вашими материалами в прокуратуру (надзор за законностью) и возможно при наличии оснований написать заявление.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

г.Челябинск!

При тех процессуальных нарушениях проведения собрания, вам следует оспаривать Решение собрания в целом и в судебном порядке требовать признания его незаконным.

Кроме того, в заявлении необходимо заявить требование об аннулировании записей в ГУ ФРС РФ субъекта, внесённых на основании решения данного собрания.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 14 января 2010 г

13:26 уф.вр.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Возможно ли закрытие потребительского общества без собрания пайщиков?

ответы на вопрос:

А что в уставе оговорено?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Ликвидация общества осуществляется только по решению его общего собрания или по решению суда в соответствии с законодательством рф при принятии общим собранием общества решения о ликвидации общества Совет общества незамедлительно в письменной форме сообщает об этом органу осуществляющему нос. регистрацию юр.лиц, потом назначается ликвидационная комиссия. Что будет если председатель совета уволиться вместе со всем обществом? Если в трудовой книге будет написано уволена по собственному желанию вместе со всеми работающими в обществе, будет ли это опротестовано судом?

Пайщикам кооператива ЖСК необходимо внеочередное собрание, по поводу остановки строительства многоквартирного жилого дома. Как правильно и грамотно написать письмо председателю ЖСК, чтобы это было по закону.

ответы на вопрос:

Как правильно и грамотно написать письмо председателю ЖСК,

В первую очередь в заявлении нужно сослаться на статью Устава, регламентирующую по чьей инициативе может созываться внеочередное собрание.

(текст отредактирован 13.12.2016, 04:58)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

11,06,2020 г Ростовская обл. состоялось собрание пайщиков, был вызван через 112 наряд полиции, собрание не закрыли, собрание продолжилось, приняли доп. соглашение к договору аренды земельных паев. Законно ли принятое соглашение?

ответы на вопрос:

Сергей Леонидович. Соглашение, принятое на собрании законно, если соблюдены все условия его принятия. Факт пандемии на законность решения не влияет, так как нарушения санитарно-эпидемиологических правил при проведении собрания не зафиксировано. Лица, не согласные с результатами собрания, могут обжаловать в суд его результаты, в том числе и по мотивам проведения в период пандемии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Кто должен быть председателем собрания пайщиков?

ответы на вопрос:

У вас Жилищный Кооператив. Председателя избирают на собрании ПАЙЩИКОВ раз в год.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Согласно Уставу ЖСК «к исключительной компетенции общего собрания пайщиков (конференции) относятся: утверждение годовых отчётов и бухгалтерских балансов; избрание членов правления и принятие решений о досрочном прекращении их полномочий; избрание членов ревизионной комиссии и принятие решений о досрочном прекращении их полномочий; разрешение жалоб на действия правления. Одновременно Уставом «допускается принятие решений общего собрания без созыва общего собрания, методом опроса (заочного голосования), не совсем понятен термин исключительной компетенции. Допускает ли этот термин принятие решений по перечисленным выше вопросам без созыва очного общего собрания, методом опроса (заочного голосования). Спасибо за Ваше внимание.

С уважением,

ответы на вопрос:

Исключительная компетенция подразумевает, что никаким иным способом, кроме общего собрания, перечисленные вопросы решаться не могут. Очная или заочная-это формы голосования общего собрания. Противоречий здесь нет. Соответственно ответ на Ваш вопрос: Да, допускает.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение