Пассажирка, вылетевшая из автобуса после резкого торможения, ищет справедливость и возмещение ущерба

• г. Санкт-Петербург

С мужем и маленькими детьми ехали на автобусе из Питера в область (междугородняя поездка) на заднем сиденье автобуса. Водитель перед светофором хотел "проскочить на желтый", но не успел и он резко затормозил, я с ребенком на руках вылетела в проход. Очень испугался ребенок, я сильно ушибла лицо и руку. Водитель даже не остановился и не предложил помощь. Я взяла несколько телефонов пассажиров, могу я призвать к ответственности водителя или его страховую организацию? Что вообще делатьв такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в милицию(ГИБДД) с заявлением и в травмпункт за фиксацией телесных повреждений.Далее в суд за взысканием денежного возмещения вреда.