Какие имеются причины для отказа возврата имущественного вычета при покупке квартиры?

• г. Москва

Какие имеются причины для отказа возврата имущественного вычета при покупке квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Таких причин только две: либо этот вычет уже был использован, либо квартира куплена у родственников.

Спросить
Пожаловаться

Первая причина - нечего вычитать (покупатель не работает и не платит налогов)

Вторая - покупатель уже ранее использовал налоговый вычет.

Третья - квартира куплена у взаимосвязанного лица (близкого родственника).

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приобретена в 2006 году на 30 лет. 05 марта2014 года была выплачена большая часть ипотеки и задолженность была полностью погашена.Налоговая инспекция отказывается сделать имущественный вычет за 2014год.Что посоветуете предпринять?

Спросить
Пожаловаться

Или же право на вычетполагается лишь при покупки квартиры целиком?

Сдала документы на получение возврата имущественного вычета при покупке квартиры, через 2 недели приходит отказ в осуществлении зачета. Причина: на основании п 2 ст 88 камеральная проверка проводится... Подскажите что значит этот отказ? В получении ВООБЩЕ вычета или ПОКА проводится проверка, тогда неужели всем присылают такие извещения об отказе? Заранее спасибо.

У меня такой вопрос по возврату имущественногоналогового вычет при покупке квартиры. Я брала на покупку кредит в банке, один из пунктов договора гласит-Кредит для покупки квартиры. Можно ли при такой формулировке расчитывать на возврат 13 % по процентам, уплаченным по кредиту, или все же формулировка должна звучать так-Ипотечный кредит на покупку квартиры. Если первой фразы достаточно, то на какую статью закона мне указать в своей налоговой инспекции.

Обязаны ли спрашивать причину возврата авиабилета? И предупреждать, что необходимо предоставление справки (при невозможности вылета по причине здоровья - угроза выкидыша)? До того, как проведут возврат по системе. Взимается большой штраф при возврате без уважительной причины - 50%.

В какие сроки и какие документы надо подавать в ИФНС для имущественного вычета, предусмотренного при покупке квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли налоговая инспекция законное основание для отказа в возврате имущественного налогового вычета по причине задолженности перед банком.

Возврат имущественного налога при покупке квартиры и одновременной сдаче квартиры в аренду. Могу ли я подать заявление на возврат имущественного налога при покупке квартиры, если она приобретается для сдачи в аренду? Т.е. будет 2 заявления в налоговую: на налоговый вычет при покупке и на выбор налогообложения по сдаче в аренду (скорее всего ндфл или патент)? Предоставляет ли налоговая вычет в таком случае?

Имеет ли налоговая инспекция законное основание для отказа в возврате имущественного налогового вычета по причине задолженности перед банком? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение