Какие имеются причины для отказа возврата имущественного вычета при покупке квартиры?

• г. Москва

Какие имеются причины для отказа возврата имущественного вычета при покупке квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Таких причин только две: либо этот вычет уже был использован, либо квартира куплена у родственников.

Первая причина - нечего вычитать (покупатель не работает и не платит налогов)

Вторая - покупатель уже ранее использовал налоговый вычет.

Третья - квартира куплена у взаимосвязанного лица (близкого родственника).

Квартира была приобретена в 2006 году на 30 лет. 05 марта2014 года была выплачена большая часть ипотеки и задолженность была полностью погашена.Налоговая инспекция отказывается сделать имущественный вычет за 2014год.Что посоветуете предпринять?