Проблемы с пропиской - Как поступить, если ЖЭК отказывается прописать мужа в приватизированной квартире с взрослыми детьми?

• г. Москва

Я одна являюсь собственником приватизированной квартиры, в которой прописаны взрослые дети. Когда я попыталась в домоуправлении прописать в квартиру мужа, мне ответили, что необходимо присутствие всех совершеннолетних, прописанных в квартире. Как действовать, если ЖЭК не прав?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Видимо, ЖЭК несколько неточно сформулировал свою позицию. Дело в том, что в соответстви с ЖК РСФСР, на прописку любого человека (кроме несовершеннолетних детей) необходимо согласие всех проживающих в квартире совершеннолетних лиц. Видимо, это и имел в виду ЖЭК.

Спросить
Пожаловаться

, может ли продать собственник квартиру или прописать еще кого-либо в эту квартиру без ведома прописаных и как изменится ситуация, если прописанный взрослый тоже будет собственником 50%? Заранее спасибо.

Подскажите, пожалуйста, имею ли я право:

1) выписать прописанных в моей квартире без их согласия;

2) продать без согласия прописанных квартиру?

Заранее, спасибо.

Мой муж прописан в приватизированной квартире. Собственником квартиры является его отец. Я прописана в другой приватизированной квартире и тоже не являюсь собственником. Мы хотим прописать ребенка ему 1,5 месяца. Собственники квартир согласия не дают. Можно ли прописать ребенка в приватизированной квартире без согласия собственников квартиры? Не может же быть такого, чтобы ребенок был без прописки. Как нам быть?

Я являюсь собственником приватизированной квартиры. В квартире прописаны мои родственники. Я хочу прописать в квартиру своего гражданского мужа. ВОПРОС - нужно ли согласие всей семьи?

Мой муж собственник приватизированной квартиры (полностью), с его согласия я прописанна в этой квартире, в случае смерти мужа наследую ли я квартиру полностью? Других собственников в квартире нет, дети мужа не претендуют на квартиру (они взрослые и живут отдельно).

В квартире собственником которой являюсь я одна, я не прописана, а прописан мой сын. Если прописать в эту квартиру дочь сына. Не помешает ли это в дальнейшем продаже этой квартиры?

Дети прописаны в квартире мужу. Где собственники родители мужа. Можно ли их выписать из их квартиры и прописать в квартиру где прописана мать детей (квартира приватизирована, но меньшей площади)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 3-х комнатной квартире прописаны 3 человека. Квартира приватизирована на всех 3-х прописанных в равных долях. В случае отказа собственника от продажи-обмена квартиры, какие права на эту квартиру имеют остальные двое (совершеннолетние дети)?

Скажите пожалуйста муж прописан в не приватизированной квартире там еще прописаны его мать, отец и две сестры. Сестры совершеннолетние. Дом признана аварийным. Кто из прописанных имеет право приватизировать 2-х комнатную квартиру? Если его родители разводятся какая часть квартиры достанется детям в не приватизированной квартире? При разводе как делится не приватизированная квартира, какая доля у бывших супругов? Может ли отец написать дарственную в пользу детей в не приватизированной квартире?

В приватизированной квартире проживает мать и совершеннолетний младший сын, который отказался от права приватизации доли этой квартиры. То есть полным собственником стала мать. Но есть старший сын, который не проживает в этой квартире и прописан в другой квартире, являясь её собственником. Квартира старшего сына куплена на деньги матери. В каких долях оба сына наследует квартиру, в которой проживает мать с младшим сыном, если нет завещания? И может ли младший сын стать наследником на всю квартиру после смерти матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение