Проблемы с пропиской - Как поступить, если ЖЭК отказывается прописать мужа в приватизированной квартире с взрослыми детьми?

• г. Москва

Я одна являюсь собственником приватизированной квартиры, в которой прописаны взрослые дети. Когда я попыталась в домоуправлении прописать в квартиру мужа, мне ответили, что необходимо присутствие всех совершеннолетних, прописанных в квартире. Как действовать, если ЖЭК не прав?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Видимо, ЖЭК несколько неточно сформулировал свою позицию. Дело в том, что в соответстви с ЖК РСФСР, на прописку любого человека (кроме несовершеннолетних детей) необходимо согласие всех проживающих в квартире совершеннолетних лиц. Видимо, это и имел в виду ЖЭК.