Сроки и прецеденты развода при отсутствии извещения одного из супругов

• г. Ярцево

По расторжению брака такой:

Супруги не имеют претенций по материальным аспектам, детей нет.

Подано заявление на развод в мировой суд. Один из супругов не является на заседания и избегает вручения извещений. Получается что он не извещён.

Как долго в мировой суд будет проводить процедуру развода?

Интересуют прецентденты такого плана или если есть уставновленные сроки в данном случае.

Заранее спасибо!

Я его уже задавал, но хотел уточнить:

какие сроки вынесение решения, когда не получает извещение один из супругов. (всячески от извещений уклоняется)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Илья! Сроки всё те же - дело должно быть рассмотрено не ранее одного месяца, однако максимальный срок не ограничен. Однако если ответчик не является даже за повесткой - она вернется с отметкой почты о возврате за истечением срока хранения, и это признаётся судами надлежащим уведомлением, дающим основания рассматривать дело заочно.

С уважением