Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Кто-нибудь ответьте пожалуйста! Имеет право ПБОЮЛ делать запись в трудовой книжке работника или нет?

Если да - то как это будет выглядеть на практике? Если нет - что нужно делать с трудовым договором дальше (после того как он будет составлен). Если можно поподробнее.

Заранее благодарна.

Светлана.

вопрос №67103
прочитан 35 раз
Оцените вопрос

По общему правилу к предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица применяются правила гражданского законодательства, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов или существа правоотношения. (Ст. 23 ГК РФ).

Таким образом деятельность индивидуального предпринимателя может основываться на наемном труде. Трудовой договор заключить можно.

Вам помог ответ: ДаНет

Согласно действующему законодательству, предпринимателям без образования юридического лица не предоставлено право вносить записи о работе в трудовую книжку работника. Трудовые отношения в этом случае подтверждаются трудовым договором, который составляется в двух экземплярах и передается каждой из сторон. Работодатель (ПБОЮЛ) хранит такие документы в течение установленного срока и представляет, в случае необходимости, заинтересованным (контролирующим) органам и организациям.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X