Могут ли подселить (прописать) кого-либо ко мне в комнату без моего ведома.

• г. Воронеж

Помогите, пожалуйста! Проживаю в общежитии от завода более 10 лет, в комнате 12 метров, одна, ордера нет. Мне 40 лет. Предстоит передача общежития городу и выдача ордеров. Могут ли подселить (прописать) кого-либо ко мне в комнату без моего ведома.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, норма жилой площади на одного человека по ЖК РФ ( ст. 36) составляет не менее 12 квадратных метров.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в общежитии, ранее принадлежавшее заводу "Радиоприбор", с 1997 года. В 1999 году общежитие перешло в муниципальную собственность.

Ордер мне не выдали, хотя отдельные лица каким-то образом получили ордера.

На заводе "Радиоприбор" проработал год, после чего уволился.

Имеется постоянная прописка по общежитию без указания номера квартиры.

Квартира имеет две комнаты (12 и 18 метров) и раздельный санузел. Я занимаю комнату 12 метров. В 18-метровой комнате проживают два разных человека с аналогичной пропиской (без указания номера квартиры).

После увольнения с завода проживаю в данной комнате четыре года, без наличия на руках других документов.

Каким образом можно закрепить за мной данную жилплощадь и получить на руки ордер на комнату (или на всю квартиру)?

Буду весьма признателен за подробный ответ.

С уважением, Маслов Алексей.

Я с ребенком (4 года) прописана в комнате общежития. В общежитии я не живу, т.к. живу с родителями. Мне сказали, что лишат меня комнаты, т.к. я там не проживаю или выделят комнату меньше, чем моя. Могут ли так сделать? Общежитие сейчас передаётся городу, до этого оно принадлежало Балтийскому заводу, я до сих пор работаю на этом заводе.

Я была замужем. В браке была куплена комната в общежитии не официально. Это общежитие сначала принадлежало заводу, завод отказался от общежития и в последующем общежитие передали городу. Как общежитие передали городу мы стали оформлять комнату и проватизировать я отказывалась от участия в проватизации... Право на комнату имеет 1/2 дочка и БМ 1/2...Сейчас хочу отсудить у бывшего мужа свою долю комнаты... Могу ли я это сделать или нет... БМ ни дочка в комнате не проживает он её сдаёт..если я могу отсудить свою часть то какие документы нужны для подачи в суд? И могу ли я подать исковое заявление в суд заказным письмом т.к комната находится в другом городе?

Помогите отстоять своё жильё!

Проживаю в общежитии занимаю 2 комнаты в одной прописана в другой нет но 7 лет оплачиваю коммунальные услуги за 2 комнаты! Комнаты давали от завода сейчас передали городу могут ли меня прописать во второй комнате? Но во второй комнате уже прописан мужчина, которого никто не видел и все коммунальные услуги оплачивала я... сейчас город хочет забрать вторую комнату где я не прописана! Как быть куда обращаться? В Списках общежития он числиться как мертвая душа!

Я прописана в Москве в общежитии. Живу с отцом в одной комнате. Комната очень маленькая. Всего по коридору 6 комнат. В другой брат с матерью. Они отдельно. И другие семьи. Хозяин общежития комнаты сдает, но слишком дорого.

Мне 19 лет, я работаю, не учусь. Жить в одной комнате с отцом не хочу, комната очень маленькая.

Могу ли я попросить комнату у хозяина общежития? И могут ли мне отказать?

При поступлении на работу выдали комнату в общежитии. Прописали в комнате (через муниципалитет), составили договор о том, что пока работаю, меня не выпишут. У предприятия закончился договор на общежитие с муниципалитетом через 3 года. Общежитие отошло городу под квартиры (комнаты-секционки, одна комната и кухня, туалет, ванна), и теперь боюсь, что ко мне в комнату могут кого-либо подселить (могут ли?). Знаю, что выселить меня не имеют права, но все же хотелось бы приватизировать. Я единственный прописанный в данной комнате.

На руках договор, а также паспорт с пропиской. Больше ничего нет.

Смогу ли я приватизировать комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в общежитие. Прописана в комнате одна с 1993 года. В 2003 году наше общежитие передали городу. Перед передачей производилась сверка документов, в связи с которой я в своей комнате проживаю одна. После передачи общежития городу обнаруживается, что с 2002 года комендантом общежития в мою комнату прописан еще один человек, о чем мне не было известно и сообщено. Правомерно ли действие коменданта и имею ли я право в судебном порядке потребовать выписки этого человека из моей комнаты. Заранее Вам багодарна.

Я являюсь собственником комнаты в общежитии. Общежитие бывшего завода. Купленная мной в 20014 году. Я там не прописан. При сносе общежития мне дадут квартиру или лучше сделать прописку в данной комнате в общежитии. Спасибо вам за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение