Могут ли подселить (прописать) кого-либо ко мне в комнату без моего ведома.

• г. Воронеж

Помогите, пожалуйста! Проживаю в общежитии от завода более 10 лет, в комнате 12 метров, одна, ордера нет. Мне 40 лет. Предстоит передача общежития городу и выдача ордеров. Могут ли подселить (прописать) кого-либо ко мне в комнату без моего ведома.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, норма жилой площади на одного человека по ЖК РФ ( ст. 36) составляет не менее 12 квадратных метров.