Отработала смену, в этот же день пошла в больницу, где мне открыли больничный лист. Могу ли я взять этот день как отгул?

• г. Мелеуз

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лариса!

Здесь на Ваш выбор или оплата работы или оплата больничного где сумма больше то и выбирайте.

У работодателя нет обязанности оплачивать и работу и больничный.

Отгул только по договоренности и в том случае если работодатель не знает законодательство или пойдет вам на встречу!

Удачи.