Проблемы с возвратом микрозайма - Названивания от Восток Финанс – вопрос законности и возможные последствия

• г. Оренбург

Я брал микро заём в быстроденьги! Возникли финансовые затруднения, пошли просрочки, стали названивать с восток финанс, каждый день по два раза в день! Имеют ли право они! Если нет то какая это статья.

Ответы на вопрос (3):

Звонить имеют право ст. 15 ФЗ "О потребительском кредите (займе)"

Добрый день! Если нечем отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Звонить имеют право, так как вы сами указывали номер, и даже если бы не указали, то требование вернуть взятые деньги, без угроз - законно. Другое дело, если вы не совершили в счет погашения долга ни одного платежа, то на вас могут завести уголовное дело по статье мошенничество в сфере кредитования.