Предъявлено обвинение за ДТП, которого не было - что делать?

• г. Челябинск

Суть дела. Сегодня мне позвонил сотрудник ГИБДД. Сказал, что 23 апреля 2015 г, я сдавая назад ударил другую машину и с места ДТП уехал (скрылся). Но этого не было. В этот день шел сильный дождь и сдавая назад, зацепил задним бампером бетонную стену (остались царапины на машине) а никаких вмятин от других машин нет и не было. Требует, явится с машиной и документами для разборки.

Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Заявите в рамках административной проверки ходатайство о назначении трасологической экспертизы.