Приступление к исполнению решения суда о назначении алиментов - проблемы с заполнением заявления и требованиями приставов

• г. Санкт-Петербург

Ребенку присудили алименты. В суде мне выдали приказ о назначении алиментов и сказали отнести приставам. Я принесла. Мне дали заявление. Как его заполнять приставы не удосужились объяснить. Заполнила как сумела. То есть мне присудили алименты с октября. В заявлении так и написала с октября. Пока у нас был суд по алиментам, муж начал с предприятия перечислять мне деньги. Сегодня мне позвонил муж и начал выяснять, что приставы заставляют его заново перечислять алименты с октября. Я ответила, чтоб он сам разбирался с приставами. Следом позвонила пристав и на повышенных тонах стала ругаться, что я должна была написать, что я получала алименты и с какого месяца. Но разве судебные приставы сами не обязаны выяснять на его предприятии перечисляет он или нет? Почему я должна возить подтверждение того, что он перечисляет алименты? К тому же перечисляет с черной зарплаты! Пристав сказала, что их не волнуют его черные доходы на других его счетах. Кто должен подтверждать уплату алиментов: я или он!? Почему пристав заставляет ехать меня, а ни нго? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам никуда ехать не нужно. Это работа пристава. От вас написать заявление и реквизиты оставить. Далее - не ваше дело.