Кто оплачивает экспертизу днк при установлении отцовства через суд

• г. Кызыл
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, по общему правилу оплачивает СМГЭ та сторона, которая заявила соответствующее ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Изначально - истец. В случае удовлетворения судом исковых требований истец данные расходы может взыскать с ответчика

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас сложное материальное положение, подтвержденное документально, напишите в суд ходатайство. Экспертизу назначат в судебном порядке, в последствии стоимость взыщут с либо с ответчика, если положительный результат, если отрицательный - с Вас

Спросить
Пожаловаться

Это решает суд. В большинстве случаев расходы ложатся на сторону истца, но по результатам заседания расходы возлагаются на проигравшую сторону в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

либо истец либо ответчик, кто заявитель

Спросить
Пожаловаться

Экспертизу оплачивает та сторона процесса которая ходатайствует о её проведении.

Спросить
Пожаловаться

Установление отцовства. С отцом ребёнка вместе не проживали. Какова процедура установления отцовства через суд. И могу ли я подать на алименты и на ребёнка и на себя? Кто оплачивает в случае назначения экспертизу ДНК. Спасибо!

Кто оплачивает экспертизу ДНК при установлении отцовства в судебном порядке. Заранее спасибо.

У меня такой вопрос если суд настаивает на экспертизе ДНК по установлению отцовства и экспертиза доказывает мое отцовство кто будет нести затраты по экспертизе ДНК?

Кто оплачивает днк-экспертизу об установлении подлинности отцовства через суд? Возможна ли оплата после получения результатов? В случае если ребенок не от данного отца, можно ли взыскать с матери стоимость экспертизы?

Я хочу сделать ДНК экспертизу по установлению отцовства. Каковы необходимые условия проведения экспертизы для ее юридической силы в суде при установлении отцовства? С Уважением, Эндрю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение