Оспаривание штрафа за езду по тротуару возле двух магазинов без явных границ тротуара

• г. Санкт-Петербург

В жилой зоне на одной прямой рядом друг с другом расположены два магазина вдоль магазинов догога, (ни поребриков не знаков нет. Проезжая мимо одного из магазинов была остановлена сотрудниками ГИБДД за езду по тротуару. Комментарии Гаишников Ю вдоль одного магазина-это проезжая часть вдоль другого пешеходная. Тоесть вдоль первого магазина я проехала правильно, а вдоль другого нет (ни знаков, ни поребреков нет) В итоге штраф 2000 рублей. Я не согласилась. Как оспаривать не знаю, ведь как я поняла четкого пояснения где начинается (границы) тратуар нет?

Ответы на вопрос (1):

Юля, согласно ПДД, тротуар - это отделенная от проезжей части часть дороги, предназначенная для движения пешеходов. Обжалуйте в суде постановление - и пусть ГИБДД представит доказательства, что имеются четкие признаки, на основании которых Вы были должны сделать вывод, что это именно тротуар. Все сомнения должны трактоваться в Вашу пользу.