Должна ли я сейчас, после смерти отца сразу снимать деньги со срочного пенсионного вклада,

на который он оставил мне доверенность на три года,

и срок которого истекает через 8 месяцев. С уважением. Инна.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

После смерти отца, доверенность недействительна. На Вклад необходимо получать свидетельство о праве на наследство у нотариуса, где оформляется все наследственное имущество, оставшееся от наследодателя.

Обратитесь к нотариусу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст. 188 ГК РФ (п.6), действие доверенности прекращается вследствие смерти гражданина, выдавшего доверенность... Произведенные действия по доверенности после смерти гражданина, выдавшего доверенность могут быть оспорены в суде.

Е. Родина.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение