Если он разведется сейчас, то квартиру он получит меньшей площади, но только на себя?

• г. Санкт-Петербург

Брат хочет расторгнуть брак с женой. Но он как военный стоит в очереди на получение жилья, а она - в этом списке (очереди) приписана к нему как член его семьи. Ну не может же он получить квартиру совместно с человеком, с которым и говорить-то не может! Если он разведется сейчас, то квартиру он получит меньшей площади, но только на себя? Так? Это бы очень всех нас устроило. Жена будет в суде чинить препятствия, тянуть разволд, чтобы успеть получить эту квартиру вместе с ним в браке (дом уже почти построен). Как в случае затягивания нужно поступить, чтобы по ее не вышло, ведь мой брат живет в другом месте (даже в другом городе, с другой девушкой) уже почти 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Наташа! Прежде чем терзаться такими вопросами, пусть ваш брат ПРЕДЪЯВИТ иск в суд, развод через два месяца, тянуть его НЕ ВОЗМОЖНО.Если же сейчас и немедленно иск не предъявите, то можете получить квартиру и на жену.Если нужна быстрая помощь, можете обратиться.Удачи