Супруга должна быть малоимущей для включения в состав моей семьи при оформлении социального жилья. Правильно ли это?

• г. Радужный

Я с детьми прописан по одному адресу, супруга по другому, в составе моей семьи я и двое несовершеннолетних детей, в очереди на социальное жилье мы стоим втроем с детьми, в жилищном комитете говорят, что бы включить супругу в состав моей семьи, она должна быть малоимущей. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правы.

Спросить
Пожаловаться

Мой супруг военнослужащий по выслуге лет получает жильё на полный состав семьи (трое детей, супругу и себя-полковника) в данный момент он живёт с другой женщиной. Что я могу предпринять, чтоб жильё выдали отдельно на супруга и отдельно на меня с детьми?

Для социального контракта нужна справка о составе семьи. Я прописан с матерью по одному адресу, а супруга с детьми по другому адресу. Как поступить?

Скажите, пожалуйста, может ли семья из 4 человек рассчитывать на получении субсидии на строительство дома (имеется участок с начатым строительством, но оформлен на мать супруга), при имеющихся условиях:

1. Супруги и двое детей проживают в Астрахани. Супругу 32 года, супруге 28 лет.

2. Супруги прописаны по разным адресам. Супруг прописан в квартире 64 кв.м и имеет 1/3 доли, также там прописаны еще 3 человека (родители и сестра супруга). Супруга с двумя детьми прописана в квартире 72 кв.м, сын 5 лет имеет 1/2 доли, также в квартире прописаны еще 3 человека (родители и сестра супруги). Семья из 4 человек проживает в квартире 72 кв.м с родителями и сестрой супруги.

У меня возникла проблема, я прописана по одному адресу, двое детей по другому, раньше в сельсовете мне выдавли справку о составе семьи не зависимо от прописки (на детские пособия), в августе мне выдали справки что дети прописаны в одном месте а я в другом (спрака о составе семьи) в соц защите теперь пособия мне неплатят, говорят чтоб дети и я были прописаны в одном месте, кто прав?

Я военнослужащий. По договору найма служебного жилья имею 3-х комнатную квартиру, в которой сейчас проживают бывшая жена, двое несовершеннолетних детей, брат и мать бывшей супруги...

Я женился и на данный момент вынужден снимать жилье так как бывшая семья не хочет съезжать из квартиры.

Бывшая супруга обратилась, по её словам, в комитет по защите прав детей, там ей сказали что их не имеют право выселить, так как дети несовершеннолетние и дети - бывшими членами семьи не являются. И они прописаны по этому адресу.

По договору социального найма прописано что после прекращения семейных отношений (разводе) бывшие члены семьи право проживать в данном жилье не имеют.

Выселят ли бывшую семью из квартиры?

Супруги в разводе. Общая квартира. Его часть 1/4 (супруг, супруга, общий ребенок, ребенок супруги). Прописаны в ней бывшая супруга и его несовершеннолетний ребенок. Проживают на данный момент двое прописанных. Б/супруг взял справку, что прописан и на данный момент проживает по другому адресу. Как суд может поделить коммунальные услуги? Б/супруга не работает (по уходу ребенка-инвалида).

Собираю документы для статуса малоимущих. В собственности жилья нет живём на квартире. Прописана с 3 детьми у мамы, муж тоже прописан у своих родителях. Дали справку о составе семьи но там прописаны ещё и брат и племянник они входят в состав моей семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий, недавно женился, у моей супруги 2 е несовершеннолетних детей. Как мне включить детей в состав своей семьи? Спасибо!

Есть недавно приватизированная квартира, в которой семья проживает еще с советских времен. В квартире проживают супруг (не прописан), супруга (прописана), мать супруги (прописана) и двое детей, совершеннолетние (прописаны). Квартира была приватизирована на супругу и двух детей (в равных долях). В случае смерти супруги, между кем будет делиться ее треть квартиры? В случае если супруга напишет завещание на детей, могут ли супруг и мать супруги претендовать на часть ее доли? Как лучше сделать, чтобы ее доля квартиры досталась ее детям, дарственная или наследство? В случае оформления дарственной требуется ли согласие супруга?

Меня зовут Сергей. Ситуация такая: я являюсь военнослужащим по контракту, моя семья состоит из четырех человек - я, супруга, дочь и сын супруги от первого брака. Я получаю компенсацию за подаем жилья только за трех членов семьи - за себя, супругу и дочь. За сына супруги не платят, говорят мол якобы его нужно усыновить. Правомерны ли такие требования? И как ребенка включить в состав семьи? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение