Проблемы в муниципальном садике - насилие, нежелательное поведение и отсутствие надзора. Как защитить ребенка и решить ситуацию?

• г. Новосибирск

Ребенок ходит а муниципальный садик, каждый день приводим с трвмами: то лицо исцарапано, то спина,, щеки, укусы. Кто отвечает за детей, куда обращаться. Воспитатели ни только не не занимаются детьми, но и не следят, Наш малыш 2,8 мес вообще драться не умел, сейчас начал, но в основном с мамой и бабушкой, мы считаем это влияние сада, Как навести порядок? Из сада приходит нервный. Возбуждённый. Голодный, Говорили с заведующей-ответ не нравится уходите в другой, Воспитатели водят годовалых своих детей, которых с рук не спускают, только травят детей, которые тоже скучают по маме. Грубы с детьми, Высказывание одной воспитательницы: обосышься ещё раз-письку отрежу. Ребёнок перестал в садике писать, терпит. Ведём всегда со страхом, ожидая что сегодня случится. Что делать? Сегодня воспитатель стравила пап, они чуть не подрались, из-за укусов ребёнка. На сайте сплошное враньё:индивидуальный подход к ребёнку, планы занятий. Полный бред. Ничего этого нет. Начнём войну через мин дош образование-нам там не находиться точно. С воспитателем говорили-бесполезно. В группу ходит мальчик 3,5 лет всех бьет, кусает, не говорит, проблемы, но разговор даже с дедом не получился, начал кичится что в администрации работает, чуть в драку не полез. Жду совет психолога.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, здравствуйте. Воспитатели в первую очередь отвечают за вашего ребенка. Пишите жалобу сначала на имя заведующей, если не будет результата, то обращайтесь в отдел дошкольного образования в Администрации вашего района. Эту ситуацию обязаны рассмотреть. Делайте все в письменном виде и оставляйте себе все копии документов с входящими номерами. Правда на вашей стороне.