Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Гражданин был осужден на 5 лет условно. Половина срока прошла.

Очень нужно снять судимость. Как это грамотно и правильно сделать? Пожалуйста с ссылками.

вопрос №67129
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Согласно ч.5 ст.86 УК РФ если осуждённый после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Надо войти в контакт с людьми из Уголовно-исполнительной инспекции, чьё мнение о "безупречности " поведения будет веским, а также характеристики и справки. В общем нет ничего невозможного. Удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X