Можно ли как нибудь сделать так, чтоб суд уменьшить срок действия лишения прав к примеру не 1,5 года, а пол года?

• г. Орск

Меня лешили прав за управление автомобилем в нетрезвом виде. Можно ли как нибудь сделать так, чтоб суд уменьшить срок действия лишения прав к примеру не 1,5 года, а пол года?

Ответы на вопрос (2):

Такая возможность Кодексом об админ. правонарушениях не предусмотрена.

За это нарушение, предусмотрено наказание от полутора до двух лет.

Это означает, что уменьшить можно только до полутора лет, а увеличить только до двух лет.