Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как оформить трудовую книжку Генеральному директору (сделать запись о приеме на работу и увольнении)

, если в фирме (ООО) он же является единственным учредителем. Ясно, что необходимо ссылаться на решение учредителя (№ и дата) о назначении и увольнении, но может ли он сам себе расписываться в книжке и ставить печать фирмы? А формулировка?

вопрос №67138
прочитан 42 разa
Оцените вопрос

ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" и ТК РФ на сей счет никаких отдельных норм не предусматривает, а практика сложилась таким образом, что учредитель издает решение в отношении самого себя точно таким же образом, как он бы это делал в отношении другого человека. Он может сам себе ставить печать в трудовой книжке и ставить печать фирмы.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X