Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Господа Юристы! Уточните пожалуйста такой вопрос: Я приехала в Москву в сентябре,

сразу сделала регистрацию на 90 дней по месту прибывания, 3 декабря сделала регистрацию еще на 90 дней. Когда я получу миграционную карту, надо-ли мне будет выезжать из РФ по истечению срока регистрации, или я смогу опять продлить ее не выезжая?. В законе в статье 37 говорится "Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, получившего миграционную карту, составляет не более девяноста суток со дня получения миграционной карты"?

Заранее Благодарю.

вопрос №67140
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

После получения миграционной карты и истечения срока регистрации Вам придется выехать за пределы РФ, что предусмотрено пунктом 2 статьи 5 указанного закона.

Срок пребывания может быть продлен, если изменились условия, в связи с которыми был разрешен въезд в РФ (например, наличие действующего трудового договора).

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X