Возможность продления срочного контракта директора на 5 лет - варианты и последствия

• г. Иркутск

Можно ли продлить срочный контракт директора, если он был заключен на 5 лет, или нужно увольнять и заключать новый тоже на 5 лет с тем же директором?

Ответы на вопрос (2):

Можно продлить.

увольнять ненужно, ... можно совершить одно из трех действий:

1. Заключить новый срочный тр.договор.

2. Соглашание о продлении срока тр.договора.

3 Продолжать работать и тогда считается , что договор продлевается либо на тот же срок либо становится бессрочным (позиция судов расходится)