У мужа просрочка по кредиту 2 мес. Банк угрожает арестом зарплатного счета, кто может наложить арест на счета?

• г. Озерск

Ответы на вопрос (5):

Судебные приставы могут по решению суда.

Банк может в рамках действий по обеспечению иска ходатайствовать перед судом о наложении ареста на счета, еще до вынесения решения судом, мотивирую это невозможностью или затруднением в дальнейшем исполнения решения суда.

арест на счет могут наложить только судебные приставы.

Иск в суд не подан

Если иск банком в суд не подан,то это просто психологическое давление сотрудников банка направленных на сокращение задолженности.