Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В продолжение вопроса № 66906. Глава 1 4. Заявление о выдаче разрешения на временное проживание (далее именуется - заявление)

подает лично иностранный гражданин (лицо без гражданства):

в случае нахождения на законном основании на территории Российской Федерации - в орган внутренних дел;

в случае нахождения в государстве своего постоянного проживания - в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации

Т.к. выписка отпадает, за не имением таковой, то остается только консульский учет. Как тогда быть в случае подачи документов в посольство (консульство).

И почему все же в пункте 4 пп. в) упоминается вид на жительство?

Извините, за назойливость, я понимаю, что данные вопросы еще не проработаны. Но может быть в документе есть логика, которой я не вижу 7

вопрос №67149
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Вполне возможно, что для иностранных граждан, подающих заявление о выдачи разрешения на временное проживание по месту своего жительства в консульское учреждение РФ, такое требование не будет применяться.

Но могут поставить условие - после получения разрешения - сняться с регистрационного учета по месту жительства в государстве своей гражданской принадлежности.

В январе должна быть утверждена соответствующая Инструкция по поводу применения этих положений и, возможно, на все вопросы будут даны ответы.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X