Дмитрий
Дмитрий г. Омск 29.04.2015, 07:53

Разрешение на продажу квартиры от органов опеки срок действия разрешения

Какой срок действия разрешения от органов опеки на продажу квартиры?

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 29.04.2015, 07:58

Обычно 1 месяц.

Похожие вопросы
Роман
Роман г. Краснодар 06.11.2018, 11:11

Разрешение опеки на продажу квартиры.

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 06.11.2018, 11:13

Разрешение или отказ в выдаче разрешения выдается в течение 15 дней со дня подачи заявления.

Асцатрян Н. В. юрист Асцатрян Н. В. 06.11.2018, 11:13

Да, нужно, если имущество принадлежит несовершеннолетнему.

Евгения
Евгения г. Москва 16.03.2015, 10:56

Разрешение опеки на продажу квартиру в другом регионе

У меня есть разрешение опеки на продажу квартиры ребенка в другом регионе с одновременным приобретением конкретной доли в комнате у конкретного лица в комнате где ребенок зарегистрирован и проживает. Дата разрешения 2010 год. По закону документ бессрочный. Но я вынуждена «рисковать» и подавать эту бумагу, т.к. за эти 5 лет власть в опеке сменилась и мне, когда я задала вопрос об подтверждении действия этого разрешения, ответили «ни в коем случае, и вообще ничего не разрешим». Вопрос: можно ли добиться (например, через суд или еще как-нибудь), если вдруг регистрационная палата не примет это разрешение, права воспользоваться этим разрешением?

ответы юристов
Пугачева И.А. адвокат Пугачева И.А. 16.03.2015, 11:03

Нет не сможете - то разрешение действительно сегодня не имеет силы - на мой взгляд - поэтому придется заручиться новым.

Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 16.03.2015, 11:05

Нужно получить новое.

Евгения
Евгения г. Москва 16.03.2015, 11:11

Разрешение опеки на продажу квартиру в другом регионе

У меня есть разрешение опеки на продажу квартиры ребенка в другом регионе с одновременным приобретением конкретной доли в комнате у конкретного лица в комнате где ребенок зарегистрирован и проживает. Дата разрешения 2010 год. По закону документ бессрочный. Но я вынуждена «рисковать» и подавать эту бумагу, т.к. за эти 5 лет власть в опеке сменилась и мне, когда я задала вопрос об подтверждении действия этого разрешения, ответили «ни в коем случае, и вообще ничего не разрешим». Вопрос: можно ли добиться (например, через суд или еще как-нибудь), если вдруг регистрационная палата не примет это разрешение, права воспользоваться этим разрешением?

Ответ юристов на сайте: «разрешение бессрочно» - (один юрист) и «нет не сможете - то разрешение действительно сегодня не имеет силы - на мой взгляд - поэтому придется заручиться новым» - другой юрист. Вопрос: Так какие законы или документы регулируют срочность или бессрочность разрешений органов опеки?

ответы юристов
Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 16.03.2015, 11:16

В федеральном законе "Об опеке и попечительстве" не определен срок действия подобных разрешений Из чего следует что они действую бессрочно. На "мой взгляд" это есть субъективное мнение отдельно взятого юриста.

Наталья Анатольевна
Наталья Анатольевна г. Хабаровск 03.04.2014, 07:08

Разрешение опеки на продажу квартиры с несовершеннолетним срок действия

Имеет ли срок действия разрешение опеки на продажу квартиры с долей на несовершеннолетнего?

ответы юристов
Криухин Н.В. юрист Криухин Н.В. 03.04.2014, 07:11

Законом срок действия этого разрешения не установлен.

Людмила Евгеньевна
Людмила Евгеньевна г. Новоуральск 15.02.2016, 22:02

Разрешение опеки на продажу квартиры с несовершеннолетним условиях.

При каких условиях опека даст разрешение на продажу двух ком. квартиры с несовершеннолетним и в дальнейшем приобретения своего дома в другом городе большей площади?

ответы юристов
Константинова А.В. юрист Константинова А.В. 15.02.2016, 22:04

Если вы наделите несовершеннолетнего долей в другом или приобретаемом жилье. Доля должна быть не меньше той, которая у него сейчас.

Ирина
Ирина г. Москва 15.05.2015, 20:46

Как получить разрешение опеки на продажу квартиры в москве

Мы получили разрешение из органов опеки на продажу квартиры в Москве но так как покупаем квартиру в регионе сделку произвести одновременно не представляется возможным и служба опеки с этим согласна, а вот в регистрации продажи регистрационная палата отказала т.к. в разрешении опеки написано ОДНОВРЕМЕННО. Должны ли мы предоставлять в регистрационную палату документы на приобретаемое жилье если разрешение на продажу из опеки у нас есть?

ответы юристов
Степанов Ю.В. юрист Степанов Ю.В. 15.05.2015, 21:00

Опека согласно с Вами на словах. Но в разрешении написано-Одновременно.! Поэтому должны предоставить в рег. палату документы на приобретаемое жилье.

,,,
,,, г. Тихвин 20.02.2016, 22:31

Нужно ли разрешение опеки на продажу квартиры с долей несовершеннолетнего, если он работает официально?

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 20.02.2016, 22:32

Нужно ли разрешение опеки на продажу квартиры с долей несовершеннолетнего, если он работает официально?

---да нужно. Пока иное не установлено в судебном порядке.

Хохрякова Л.В. юрист Хохрякова Л.В. 20.02.2016, 22:35

В случае эмансипации (ст.27 ГК РФ), ребенок, который работает по трудовому договору может получить полную дееспособность. В этих случаях согласия органов опеки на продажу квартиры не требуется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение