Могу ли я прописаться в двухкомнатной квартире к мужу, когда помимо него там прописаны его родители и брат?

• г. Москва

Могу ли я прописаться в двухкомнатной квартире к мужу, когда помимо него там прописаны его родители и брат?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

В соответствии с ЖК РСФСР, Вы имеете право прописаться в эту квартиру, если на это будет получено согласие всех совершеннолетних проживающих в ней лиц.

Спросить
Пожаловаться

В двухкомнотной квартире мужа прописана моя дочь. Помимо неё там зарегестрированны но не проживают его брат и первая жена с дочерью от второго брака. Муж ответственный квартиросъёмщик. Квартира не приватизированна. Могу ли я каким либо образом прописатся на жилплощадь мужа?

Ситуация такая. Так получилось, что месячный ребёнок прописан в квартире у мужа, в которой помимо него живут его родители. Квартира мужа приватизированная и он там прописан. Жена его прописана у себя по месту жительства и хочет прописаться к мужу в квартиру, поскольку живёт вместе с ним и является матерью ребёнка. Обязательно ли нужно согласие всех членов семьи и родственников мужа в этом случае?

Здравстуйте! У меня такой вопрос: Мой муж прописан в неприватизированной двухкомнатной квартире в пятиэтажке. Помимо него там прописаны его мама, сестра, папа (у него есть еще однокомнатная квартира в собственности). В скором времени дом пойдет под снос. Возможно ли нам с мужем получить отдельную квартиру? (Я с сыном прописана у своих родителей в неприватизированной квартире). И нужно ли прописывать ребека к мужу?

Скоро должен родиться малыш хотим прописать его на жилплощать отца т.е. моего мужа. Муж прописан в трехкомнатной квартире, где помимо него прописана его мама и старший брат. Квартира приватизирована на 3 равные части, на мужа, брата и на маму. В ближайшем будущем хотим квартиру продать и купить две двухкомнатые квартиры (в одной будут прописаны и проживать мама и брат а во второй муж и ребенок) Подскажите возникнут ли проблемы с продажей квартиры если в ней будет прописан малыш?

Бабашка мужа живет в неприватизированной трехкомнатной квартире. Помимо бабушки там прописан его двоюродный брат и его несовершеннолетняя дочь. Метраж позволяет прописать мужа. Как мужу прописаться туда?

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я прописаться к мужу в муниципальную квартиру где уже прописаны его мама и брат? Квартира однокомнатная. Всего прописано 4 чел: муж, мать, брат и его новорожденная дочь.

Почти год я проживала с братом в муниципальной квартире, которую получали еще наши родители в 1972 году, без прописки. Прописана у мужа, в его приватизированной квартире. Я не успела прописаться, брат скоропостижно скончался. Мое там проживание могут подтвердить почти все соседи. Могу ли я после его смерти прописаться в эту квартиру? Брат был в разводе и прописан в квартире один.

Здравствуйте. Муж под следствием, брак официальный. Есть муниципальная квартира, в которой прописаны только муж и его родной брат. Брат тоже сидит. Могу ли я претендовать на это муниципальное жилье как жена? Могу ли там проживать. Кроме мужа и его брата в квартире больше никто не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение