Я купила машину, на машину налржен арест приставами, можно ее снять с ареста,

Читайте также:
• г. Тайшет
Вопрос №6715751

Я купила машину, на машину налржен арест приставами, можно ее снять с ареста, пристава наложили арест то что владелец не платил за аллименты сейчас он платит исправно. Значит можно снять?!

Ответы на вопрос:

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
29.04.2015, 08:59

После выплаты долга только

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Приставы наложили арест, почему приставы не знают о том что машина уже куплена другим хозяином.?

Я купил автомобиль и проездил на нем год, вот сейчас хочу продать и не могу выяснилось что на моей машине наложен арест, прошлый хозяин не платит алименты, как снять с ареста машину? Приставы наложили арест, почему приставы не знают о том что машина уже куплена другим хозяином.?

Юрист г. Серпухов
04.02.2015, 21:39

Пишите приставу заявление и просите снять арест. Не снимет - обжалуйте бездействие в суде в порядке ст. 441 ГПК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Скажите пожалуйста купил машину но не могу поставить на учёт по причине того что она в аресте.

Скажите пожалуйста купил машину но не могу поставить на учёт по причине того что она в аресте. Арест наложен следственным отделом полиции. Дело по которому машина проходила закрыто а машина с ареста не снята, следователь который наложил арест уволился а ни кто другой не хочет официально снять арест что делать.

Юрист г. Санкт-Петербург
23.03.2017, 17:49

Здравствуйте! Пишите заявление о снятии ареста с автомобиля на имя начальника отдела полиции. Отказать не могут, а если ответа не будет, то в прокуратуру жалобу направляйте на бездействие начальника полиции.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Буденновск

Я забрала, муж платит алименты не полностью, могу ли я обратно отдать приставам исполнительный лист.

Был суд по алиментам, на руки отдали исполнительный лист, я отвела его к приставам, ещё был суд о разделе автомобиля по суду машина моя но оформлена на мужа бывшего, на машину наложили арест,. Я пошла снимать аресты мне пристав говорит чтоб снять арест нужно забрать исполнительный лист. Я забрала, муж платит алименты не полностью, могу ли я обратно отдать приставам исполнительный лист.

Юрист г. Омск
29.07.2020, 09:18

Добрый день!

Переоформите на основании решения суда авто на себя и подайте исполнительный лист приставам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Прокопьевск
Малых А.Н. 2.1
Юрист г. Улан-Удэ
28.11.2014, 09:22

Здравствуйте Андрей! Арест на машину давно наложен?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Продали автомобиль год назад новый владелец не переоформил его на себя и зарабатывает штрафы которые летят на старого владельца.

Продали автомобиль год назад новый владелец не переоформил его на себя и зарабатывает штрафы которые летят на старого владельца. Пошли в ГАИ снять с регистрации машину но на неё наложили арест приставы, пришли к приставам они говорят платите за наложение ареста, но я ничего платить не собираюсь. Какое заявление нужно писать приставам о снятии ареста.

Юрист г. Москва
18.11.2021, 14:22

Добрый день, Сергей!

Пишите заявление о снятии ареста с приложением договора купли-продажи машины. Право собственности на машину перешло новому собственнику с момента заключения договора, постановка на учет в данном случае является лишь формой гос. регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Забайкальск

При обращении к приставам 15.06.2017 узнаю о Исполнительном производстве, аресте счета и снятии ареста,

24 апреля 2017 года пристав наложил арест на кредитный счет в АТБ, в рамках ИП.23.05.17 года пристав вынес постановление снять арест со счета.09.06.2017 года я вношу очередной платёж на счет,15.06.2017 узнаю, что просрочка по кредиту, так как счет арестован приставами. При обращении к приставам 15.06.2017 узнаю о Исполнительном производстве, аресте счета и снятии ареста, и то что внесенный платёж снят в счет погашения долга, как могли снять платёж от 09.06.если арест снят 23.05.?правомерны ли действия пристава-исполнителя?

Юрист #5843383
Юрист г. Краснодар
15.06.2017, 09:19

Добрый день. Если вы не внесли очередной платёж по исполнительному производству пристав мог наложить арест занова. Если вы не согласны с действиями судебного пристава вправе обратиться с жалобой на данное действие на имя старшего пристава.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
15.06.2017, 09:38

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Октябрьский

Аресты в Ижевске.

Хочу продать машину, но она в аресте в Ижевске, Удмуртская область, было три ареста, два ареста сняли, один не могут снять ни как, все уже уплочено, суд был в августе, есть решения суда по третьему аресту.

Помогите пожалуйста! Как мне найти пристава который наложил арест?

Юрист г. Бавлы
23.10.2015, 11:10

на информационной базе ФССП

http://fssprus.ru/iss/ip/

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Мы позвонили приставам попросили их снять арест или забрать машину что бы снять с учета.

Пристава наложили арест на машину машина попала в аварию восстановлению не подлежит. Мы позвонили приставам попросили их снять арест или забрать машину что бы снять с учета. Но пристава не снимают арест. Как нам быть налоги на машину то идут. А сами мы живем в другом городе общаемся с приставами только по телефону. И за не уплату налогово по машине опять налоги приходят приставам.

Юрист г. Барыш
08.04.2016, 16:53

Здравствуйте! напишите жалобу в прокуратуру на бездействие пристава.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #9150045
Юрист г. Череповец
17.05.2022, 14:02

Здравствуйте. Да можно. Нужно обратиться к приставам с заявлением о снятии запрета с автомобиля.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
17.05.2022, 14:02

Добрый день!

Да, вам нужно обратиться в суд с административным исковым заявлением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
17.05.2022, 14:03

Можно в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
17.05.2022, 14:23

Можете, нужно обратиться в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Набережные Челны
Юрист г. Нижневартовск
21.03.2014, 10:08

Во-первых необходимо уточнить причину наложения ареста на ваш счет. Как только исполните решение суда по исполнительному листу арест снимут.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение