Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Имеются ли оговоренные законодательством ограничения по совместной работе родственников на государственных предприятиях?

(жена работает в подчинении у мужа?).

вопрос №67159
прочитан 503 разa
Оцените вопрос

Федеральный закон от 31 июля 1995 г. N 119-ФЗ

"Об основах государственной службы Российской Федерации"

(с изменениями от 18 февраля 1999 г., 7 ноября 2000 г.)

Ст.21 П. 3. Гражданин не может быть принят на государственную службу и находиться на государственной службе в случаях:

5) близкого родства или свойства (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители и дети супругов) с государственным служащим, если их государственная служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X